ни когда не мстил, всем все прощал, но вечно это продолжаться не может,
пять лет на работе сносил унижения, оскорбления, обиды, плевки в лицо, постоянные придирки,
в конце концов, решил менять работу, но напоследок решил отомстить...
Отомстил...
Думал получу хотя бы удовлетворение а с ним и успокоюсь, однако нет.. не удовольствия, не удовлетворения. не покоя, не даже чувства справедливости, ни чего не пришло...
Понял одно, не рожден я мстить, понял что больше мстить не смогу.
Почему так? Кто то делает людям гадости, хамит, унижает, оскорбляет и получает от этого удовольствие,
я же не могу получить даже умиротворение и ощущение справедливости, от справедливой мести...?
СТРАННО КАК ТО...
Психология
почему от мести не получаешь УДОВЛЕТВОРЕНИЯ?
Потому что все наши проблемы внутри нас самих и оказывая влияния на окружающую среду мы мало чего добиваемся, все решается внутренними изменениями.
индикатор здоровья это называется
если бы ты пять лет "райской жизни " им устроил-это было бы равноценно..
продешевил где-то.
Потому что месть это долго копимая злоба, которая сжигает человека изнутри, а убийство человека не должно приносить радости, это противоестественно
Хоть и говорят, что мстя - блюдо, которое надо подавать холодным, лучше отвечать сразу и жестко, до кровавых соплей.
Потому что чужое несчастье (от мести) не заменит ТВОЕГО счастья, (к которому стремится каждый). Вы же не слушали, чему учил Христос - прощению, и не задумывались, зачем с Вами так... Вы сами должны найти свой ответ, иначе не поверите. Подсказка со стороны возможна, но не более. Это сверху называют "жизненный урок".
Решение уйти к лучшим людям было верным, а вот накопленная жажда мести (Не справедливости) толкала заставить их заплатить. И вот вдруг расплата оказалось дешёвкой.
Значит ли это, что Вы желаете повторения такого урока? Решать Вам.
Зато ты получил прилив адреналина
Потому как люди связаны чем-то невидимым. Когда делаешь кому либо хорошо, то хорошо и тебе. Когда делаешь плохо кому либо ты делаешь хреново и себе. Мы умеем сочувствовать
Владимир Зайцев
В первый раз, когда делаешь добро человеку, в ответ слышишь «Большое спасибо».
Во второй раз — просто «Спасибо».
В третий раз — ничего.
Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному – на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй – не поймет...
Во второй раз — просто «Спасибо».
В третий раз — ничего.
Добрая потому что я.
Хотя говорят, бывают случаи тяжёлые в жизни, что вроде как и надо мстить. Но у меня таких не было.
Потому что подсознательно ты понимаешь, что тебе это ничего не принесет. У тебя разумная часть берет верх над эмоциональной, поэтому тебе принесет удовлетворение смена обстановки, компании.
ИМХО, могу ошибаться