Психология

Почему убийство Иисуса не принесло удовлетворение фарисеям и Понтипилату?)))

Я тут разговаривал с одним саддукеем, так он катался от смеха, когда рассказывал, как первые христиане боролись между собою за главенство в новой вере!
Как их по навету противоборствующих сторон вешали на кресты римляне, ценившие покой и порядок и безразличные к верам своих рабов.
Тайна всех тайн - смерть Иисуса на Голгофе горе!
О=
Оксана =)
Лучший ответ
Они выполняли приказ)))
Понтипилат- это который на Тяни-толкае ездил верхом?.. )
@I
@lady Impertinent@
Убийство Иисуса не принесло удовлетворения фарисеям и Понтию Пилату, потому что после его смерти произошли многие события, которые подорвали доверие населения к власти и религиозной элите. В частности, произошло землетрясение, гроб Иисуса был найден пустым, а Иисус появлялся перед своими учениками после смерти. Эти события усилили уверенность в том, что Иисус был Божьим сыном, а его убийство несправедливым и коварным деянием. Это привело к росту числа последователей христианства и укреплению их веры.
Юлия Клондайк
фарисеи были против казни и преследований христиан
потому что они не при чем.
ДА
Дана Абетова
Потому что Учение осталось живо. Да и сам Иисус того... воскрес же.
Любовь Филин
О фарисеях, соучастниках в заговоре против Иисуса, сказано, что они заслуживают геенны. Особую ответственность перед Богом нес первосвященник, который возглавлял Синедрион и который отдал Божьего Сына в руки правителю-язычнику для вынесения смертного приговора (Мф 26:63—66). Вина Пилата не была столь великой, как их вина, однако его поступок достоин сурового осуждения. Пилат, представитель «высших властей», правил с дозволения Бога. За свое решение он нес ответственность, которую нельзя было смыть водой.
Людмила Радомская фарисеи то в чем виноваты ?