Психология

Почему убийство это плохо ?

Почему нельзя убивать? Это же норм. Люди всегда убивали и будут убивать. Так почему это запретили ?
Смотря кого убивать. Есть такие "люди", которых грех не убить.
Вера Никалаевна Валеулова
Лучший ответ
Елизавета Оськина Нет таких людей.
Кто запретил?

"Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ..то ...порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16). библия.
Татьяна Чукавина Фанатиков прошу выйти.
А Вы хотели бы, чтобы Вас убили?
не просто, а с мучениями.. постепенно отрезая от Вас части тела...
Вам бы это понравилось?
Олеся Кладова
Просто представь, что тебя конкретно кто то решил убить, просто рожа твоя не понравилась ( и по закону можно!) весело?)))
это ни плохо ни хорошо, а просто нейтральный факт. главное не попадаться.
не все такие. есть такие кому жизнь дорога
Гулия Саниева
потому, что это грустно)
Юлия Комягина
Ненормально даже задавать подобные вопросы. Надо быть дебилом, в мед. смысле этого слова, дабы задавать подобные вопросы. Или троллем.
по той же причине по которой совать голову в костер плохо
Если будет на кону твоя жизнь, или жизнь тех (того), кто дорог - убьешь не задумываясь! Это закон, это как естественный отбор. Без права на ошибку.
Aidana Sydykova
Ты хочешь, чтобы тебя убили?
Если можешь убивать ты, то могут убивать и другие. Рано или поздно и до твоей головы долетит свинец...
Ольга Кроль
Не ты дал жизнь, не тебе и забирать!
Дима вы идиот
Мария Осипова
Убийство это грех, возмездие за который смерть... Что посееш то и пожнешь. ..
а пусть плохо. всё равно будут
Негоже человеку брать обязанности господа.