Психология

почему ссориться это плохо? Ведь в конфликтах мы получаем столько эмоций!

я задал вопрос с подоплекой на точ то я конечно же против этого, но есть людии которые чуть ли не как исскуством этим занимаются..когда слышат в вопроссе "ссора" вплетают в ответ свои мрачные отношения, и думают,за всех,что они важны.без них нет интереса отношений и жизни и тп. нужно просто объективное мнение психологов,или интер-ся психологией - почемУ, это плохо, или, плохо когда не видят в этом ничего плохого?
Юлия Юдашкина
Вопрос заморочанный. Ответ - прост. Любая негативная энергия разрушает физическое тело! Об эмоциональных последствиях - говорить не стоит.
На физическом уровне (приведу один пример) - злость вызывает "коксование" желчи в желчном пузыре (камни)!
Я Радость
Лучший ответ
Юлия Юдашкина а какие эмоциональные последствия, видимо недовольность.. разрчарованность..
а что если люди привыкли? т.е. это есть трещина , но она может расколоться, если человек к этому привык, и находит в этом подпитку эмоций
А сколько, эмоций получает антилопа, когда ее ест лев, но стоит ли это того?
Всё что могу сказать: ссориться-это очень плохо. Особенно когда эти ссоры частые... приводят к концу всяческие отношения) )
Люди гармоничны в отношениях тогда, когда у них много общего и схожие взгляды.
Begimai Kalmamatova.
ССориться плохо, а вот говорить на наболевшую тему надо в обязательном порядке.
Иначе проблемы и обиды будут только накапливаться, а не разрешаться!
Но без ненависти.
Своими отрицательными эмоциями питаем существ низшего Астрала. Эти духи очень любят людей скандальных и порой вызывают в них злобу.
Олеся Куранова
Они так поступают, потому, что привекли, это как рефлекс, крики- я тут как тут, это происходит от того, что в жизни этих людей все находиться только ради самовозвышения и сомопотаканиЯ себе во всем, когда скандал- угадайкто в центре внимания? Всегда в центре зачинщик, это такой способ удовлетворить недостаток внимания, другого они не видят и не умеют и не хотят увидеть.
Оля Невидомска
Дело не в том, хорошо это или плохо, ведь подчас без конфликта просто не обойтись. Агрессивные эмоции имеют право на взрывной выход, это естественно и не надо этого опасаться.

Другое дело, что в конце концов вы должны придти к согласию относительно какого либо вопроса после ограниченного числа конфликтов, а вот если этого не происходит, значит вы идиоты и наносите вполне реальный вред друг другу и тому общему, что есть между вами.
Это хорошо для вампиров. Т. е. такие люди получают т. н. горизонтальную энергию и этим живут. А вертикальную энергию (т. е. высшую) они брать не научились. Вампиры - это эгоисты.
Э=
Элона =)
лучше спорить. А те, кто ссорится, себе же хуже делают. их просто избегать надо