Психология

Вы часто останавливаетесь на пути к своей цели?...вн.

" Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться и швырятькамнями во всякую, лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели"Ф.М. Достоевский.
У каждого человека на жизненном пути много преград!
Самое главное уметь их преодолевать и не останавливаться на достигнутом....
Илона Корина
Лучший ответ
Иногда бывает. Когда достижение цели входит в противоречие с внутренними убеждениями, выработанными правилами поведения, мировозрением.
неа! не останавливаемся (собак не любим!).. . правда иногда можем просто свернуть...
Анна Шуляк
А когда затихают бои,
на привале, а не в строю.. .
я о мире и о любви, сочиняю и пою.
Облегченно вздыхают враги.
А друзья говорят: ты устал. .
ошибаются те и другие:
Это привал!

На пути духовного совершенствования, в начале пути у человека кроме загрязнений души и сильного эгоизма ничего нет. Поэтому взяв за основу то что имеешь, нужно изменить направление вектора сознания в сторону наивысшей духовности.
Конечно если человек идет по пути добра и любви, и в тоже время швыряет камни в лающую на него собаку, это указывает на то, что душа человека полна ненависти и злобы!
На мой взгляд, дорогую осилит идущий. Даже великие грешники становились святыми, не имеет значение в каком состоянии находиться человек, если вектор души взял правильное направление, рано или поздно будет достойный результат!
Конечно, не останавливаюсь,
если отвлекаться, на пустяки, то
можно забыть зачем шла и что за
цель у меня была.

Доброе утро.: -))
Татьяна Храмова Доброе утро, хорошего дня ))))
Любая цель пуста, сам путь к цели и есть цель. Так, что ничего можно и собак (очень милое животное) попробовать перевоспитать, всё ровно никуда не опоздаешь...
Иногда нужна передышка, перезаправка.
Amina Azotova
человек не может остановиться... .
даже в кажущемся состоянии покоя он продолжает движение - или вперед, к цели, или....
Akosya Zhunusova
Напролом никогда не иду. Если необходимо подождать, я жду. Это в случае, если цель касается людей или конкретного человека. Рисковать, не смотря на препятствия, можно только тогда, когда "жертвы" исключены, когда ответственность за ошибки ложиться только на твои плечи и, если есть пострадавшие, то это только ты сам.
иногда надо остановиться, а то можно идти, идти и дойти до обрыва! надо останавливаться и смотерть куда идешь, а если не туда то можно и свернуть с намеченного пути! а собака хорошее существо, оно тебе поможет остановиться. а за это ты его приласкай.!
Valerie P
Движение вперед и есть цель.. . А по поводу перевоспитания собак, так эта та же история что и со свиньями в библии. "...обернувшись, растерзают тебя! "