Психология

Как вы поступаете, когда на пути к вашей цели стоит преграда?

Стоит ли ломиться на пролом, прилагать все усилия и получить таки награду? Или же принять то, что ваш путь иной...и "тупики" означают что надо идти другой дорогой?
Учиться жить БЕЗ ОЖИДАНИЙ, руководствуясь принципом: "Жизнь - она покажет, куда нам МОЖНО идти и что нам МОЖНО делать".
Это - роль жизни: "предоставлять" и "показывать" ВОЗМОЖНОСТИ действий.

Мы идём куда-то и смотрим, что происходит.
Мы приходим в кафе и видим, что мест нет - значит, нам сюда не надо: Действительные намерения мира как бы "говорят" нам об этом.
Мы спотыкаемся на ровном месте - значит, сегодня не очень подходящий день для действий, требующих большого внимания: у нас, судя по происходящему, имеет место некая рассеянность, и поэтому лучше было бы заняться не очень ответственными делами, или просто отдохнуть и выспаться.

Можно сказать, что мы в процессе жизни идём по коридору, в котором много дверей - в большинстве своём закрытых. Иногда мы видим открытые двери, и через них можно увидеть или другие коридоры с дверями, или тупики. Иногда через одни открытые двери можно пройти в другие открытые двери, а затем в следующие. За некоторыми дверями слышна стрельба. От того, куда и в какие двери мы пойдём, зависит наше будущее. Так мы можем изменить свою жизнь исходя из своей жизненной ситуации, которая нам "открытыми дверями" как бы "предлагает" свои варианты жизненного пути - нашего жизненного пути, который зачастую весьма отличается от того, каким мы его себе представляли.

Бывает, что передвигаешь шкаф с места на место, толкаешь его, и вдруг, он встает, как вкопанный.. . Видимо, на пути встала преграда.. . Можно, конечно, пробовать прилагать больше усилий, позвать соседа или соседей.. . Однако, можно ИЗУЧИТЬ ситуацию, посмотреть, ЧТО именно является преградой? Возможно это маленький гвоздик, торчащий из пола, который можно вытащить или вбить в пол.. .

Я думаю, что встречный ветер можно всегда сделать попутным, если правильно выставить паруса...
Мария Листвина
Мария Листвина
52 096
Лучший ответ
сначала мой взгляд.. потом моя мысль.. ну и в заключении - лёгкое дыхание и прыжок!)
согласно моим жизненным сценариям я почти всегда сворачиваю, т. к. прерады подлежат уничтожению, а я слишком социален чтобы быть более зверем чем человеком.
главное что бы цель была достойной




Вот так я поступаю