Психология
♥~ СМИ часто запускает выражение - "Пострадали невинные люди.. "...См. Вн. -
Что это... попытка вызвать у слушателей благородные чувства по типу сострадания, а заодно и что-то вроде ненависти к тем, кто виноват в том, что эти люди пострадали?
В общем и целом - это всего-лишь попытка привлечь внимание, в условиях рыночной экономики.) Спрос порождает предложение. Хлеба и зрелищ просит толпа. Ключевое слово - "пострадали... ". Увы... страдание - это зрелище, которое всегда имело спрос.) В попытке максимально удовлетворить спрос населения СМИ употребляют эти слова во всех заголовках. Для них - это необходимость, продиктованная условиями рынка. Их никто слушать не будет, если они исключат слова о страдании и жертвах из своего лексикона). Они так за "место под солнцем" борятся), за наше внимание) и это первично в желании воткнуть слово "пострадали" именно туда, где оно максимально на виду) Чувства слушателей - вторично, в плане необходимой последовательности в целях управления.) Сострадание, благородные чувства, ненависть и т. д. их интересуют лишь в манипулятивных целях, когда для этого имеется определенный заказ. И он, конечно же всегда имеется, если это не касается природных катаклизмов и случайных катастроф, потому что бесконтрольных СМИ не существует. С аккумулировав или сконцентрировав внимание на слове "пострадали" и ему подобных) они могут перенаправить его куда угодно, обвинив кого следовало). В случае с "случайными страданиями", когда обвинить не кого, слов о жертвах и страданиях в СМИ меньше не становится, потому что, повторюсь: страдание - это зрелище, которое всегда имело спрос...)
Так и есть. Пострадали невинные люди, а не военные.
тупой промоушн...
поверьте как сотруднику "комсы"...
Горстка людей радуется жизни, остальным к сожалению, остается радоваться тому, что они живы.
да
Страдание людей - кармическая необходимость обучения души. К сожалению.
Да, просто провокация зрителя и раскрутка своей новости, ведь так посудить - все люди невинны, но притом вот так вот спроста никто не страдает.