Психология
Самобичевание.. Бывает ведь, да?).. Как Вы думаете, нехватка чего, запускает в Вас этот процесс?).. И... См. Вн. -
что в результате, помогает выровнять своё состояние?
Разумееться нет и быть не должно у здравомыслящих облодателей здравого смысла, логики и разума, разве что у: психически расстроенных людей, религиозных фанатиков (тоже расстроенных-одуренных...) - также у тех кто не ценит себя, но важно уметь отличать сие бичевание от самозакалки, что являеться очень благородным делом, суворовсткие методы никогда никому не помешают и не навредят, разве что только польза от этого... человек становиться более выносливее, повышаеться болевой порог, самооценка, уверенность в себе и масса всего благого, даа - конечно же в сей жизни за всякого рода психофизическими трудностями чувствуеться вкус облегчения... и чем тяжелее были трудности, тем сильнее в итоге ощущаеться вкус радости от жизни, к примеру уверен что вы знаете то, почему уважаемые ветераны проживают долгие годы счастливой жизни... просто им неначто бывает жаловаться на фоне всего ранее пережитого во времена вовы и всего прочего... теперь они всегда очень жизнерадостны и спокойны по натуре своей.
А так-то в спортивных и иного рода целях психофизического саморазвития суворово-стахановские методы в самый раз)), но только мысленно и интуитивно регулируя сам процесс, ведь и в армии утруждают зелёных ещё солдатиков...)) а всё это только делает вклад в их развитие (психическое и физическое), и раз во благо - то это допустимо и тому подобное тоже, а вот вредить себе в неадеквате - это очень и очень глупо, и делают эту глупость даже здравые люди в моменты аффектных состояний... а иные это уже страдающие дипрессией люди, кстати будет помощь опытного профессионального специалиста данной облости проживания, ..обязательно поможет и выпишут что-то медикаментзное вдобавок, чтобы человек на время отхода от подобного состояния мог успокоиться, самое главное не оставлять подобного человека без внимания, и оказывать всевозможную помощь настолько - насколько это возможно. Да и причины возникновения данного явления бывают самые разные...
бывает. Причина тянется еще с детства, когда нам говорили "ты не такой, ты не так делаешь, ты не то говоришь"
Я думаю, это вина.
Эх.. нужно себя простить.
Запускаются с неудовлетворённостью собой. Как бы то ни было. Никакая красота не поможет. Красивые женщины тем более подвержены.
Но у тебя ведь другая ситуация??.
Самобичевание проходит.
Это непонятно, Юльк. Нехватка движения. Ну или понимания. Или терпения.
Самобичевание - наделал до хрена .. наругался... потом злишься. Упрощаю.
Бывает - избил, убил. Самобичевание переживай ...спустя несколько лет... там будут свои удовольствия.
Но у тебя ведь другая ситуация??.
Самобичевание проходит.
Избыток совести. Повышенное чувство ответственности.
Самобичевание это внушенное с детсва желание соответствовать общепринятым правилам и когда соответствовать не получается в силу индивидуального развития, неприятия душой этих догм.
Не что, а кто?