В коронные времена, конечно... с одной стороны - ну что в городе сидеть, в квартирах, лучше ведь в загородном доме, та же изоляция, но на своей усадьбе, огороде, саду... так же продукты могут дети - внуки привозить.. Ан нет.. наши бабушка - и прабабушка - уперлись, как единороги - в "комфорт" городской обездвиженной жизни (хотя у них беговые дорожки, велотренажер, но это ведь не заменит, свежий воздух и движение на своей усадьбе в несколько ГА) чего-то боятся... сами не знают чего, но не смеют выехать из одной области в другую, ссылаются на эти долбаные федеральные каналы, муссирование информации через СМИ? они ведь нагнетают обстановку... Пожилые и старые люди, реально боятся, выходить из своих убежищ... а обездвиженность, а свежий воздух?
Житейские психологи, ваш выход, как никогда на вес платины.. Какие мнения, идеи, рассуждения по сути?
Психология
Как думаете, надо ли пожилых извлекать из зоны их комфорта? см вн
Я бы безусловно вывез, пусть хитростью.
Нужен авторитетный для данных пожилых людей человек-врач, который убедительно докажет им пользу этого мероприятия.
И надо документ, как говорил проф. Преображенский " всем документам документ", чтобы никто не смел препятствовать переезду по пути, рекомендация из любой платной клиники любой страны ( sic!) о необходимости переезда на лето в условия, описанные вами.
Любовь (Долгова)
не слушаются) боятся заражения
Старики уже заслужили право оставаться в зоне своего комфорта)
Не хотят - не надо, им уже полезней удобство, чем надуманная кем-то польза)
Любовь (Долгова)
вы в курсе результата обездвиженности?
опять же туалет на свежем воздухе - повод лишний раз пройтись дольше, чем в квартире)))
не выдумывайте, смотря какой возраст и какими недугами страдает человек, если у них ревматоидный артрит, остеохондроз и прочие прелести костной системы, им не до ваших прогулок, им порой боли мешают дышать, будьте снисходительны к ним, это вам не 25 летние люди.
Любовь (Долгова)
что я выдумываю?
Вот теперь поверил Катюнь что Ты истинный психолог ..нашла таки способ как Бабку с проБабкой на даче запахать ...
не вылезай из своего погреба, Катёна
ещё рано
я дам знать, когда уже будет можно
береги себя, Любимая
ещё рано
я дам знать, когда уже будет можно
береги себя, Любимая
Не едут за город, тк нет дачи, одни там не смогут, нет быстрой мед помощи. Вот и сидят в квартирах.
Любовь (Долгова)
читали дополнение к вопросу?
но для них-то ковид реально опасен, его и боятся
Любовь (Долгова)
а обездвиженность? Ира, ты врач... как прокомментируешь, 2.5 месяца не выходить из квартиры
Конечно, надо. Но не для фурора в соцсетях, а на деле.
Если старики знают и видят (как и мы на фото), что их дочь живет в маленькой, скромной социалке, на столе посуда из формата "кто что подал", скатерка разовая, но используемая в 100 раз, с зелеными цветочками затертыми, ваза грязная с несвежими цветами.. и блюда из социальной кухни, ну куда они переедут?
Любовь (Долгова)
"что их дочь живет в маленькой, скромной социалке, на столе посуда из формата "кто что подал", скатерка разовая, но используемая в 100 раз, с зелеными цветочками затертыми, ваза грязная с несвежими цветами.. и блюда из социальной кухни, ну куда они переедут?" Твоя зависть+ скудоумие, по разводу клеветы, сплетница, тебя выдали. Мужик этим не будет заниматься, риторика тоже бабская). Провинциальная пожилая страшная баба, создай свою жизнь. Если твоя жизнь не удалась, нет любви, нежности, ласки, заботы, красоты, молодости, денег, здоровья etc почему ты себе позволяешь все свое дерьмо (незакрытый гештальт) сливать в других неизвестных людей, загоняя лишь вглубь себя свое же дерьмо, купаясь в нем годами? Так я тебе еще зашлю клеенку с кухни на яхте: у нас -начало яхтсезона, а у вас фейерверка разорванных ж.. п)