Психология

Как думаете, мы когда-нибудь узнаем, кто придумал covid-19?см вн

Непонятный вирус, который косит всех подряд: у меня в семье (близкие родственники в РФ) ,увы, трое лежат в интенсивных отд больницы с ИВЛ, другие проходят лечение дома, только что сообщили свежую инфу ( звонила). Сейчас в мире говорят о второй волне, которая объективно (кол-во зараженных) хуже, чем было в марте. Странно, что Китай не тронут (наименьшее кол-во зараженных и погибших) Вопрос возник не из воздуха
Даша Saprunova
Не только Китай оставлен в покое.
Япония, Корея, Вьетнам, у них ничем не хуже.

Складывается впечатление, что это рассовый вирус.

Найдут ли автора.
Нет ничего тайного, что бы не сделалось явным, всё развивается во времени.

Например.

Штаты не довольны Китаем.
Трамп наехал на Китай, а Си послал его.
Воевать не тема, воюют только со слабыми или чужими руками.
Трамп обратился к своим вирусологам, те ему сказали, не проблема, только надо уколоться вакциной всем богатым, чтобы не огрести в случае чего.
Трам не носит маску и заболел на три дня, без всяких последствий.
Что за ковид такой, как орз, три дня и здоров-да он не болел вообще.

Кольнули всех нужных и в день икс, из Американской лаборатории, что кстати есть в Ухани, вышел человек с ампулой, выкинул её на рынке и был таков.

В вирусе видимо метки, враги жёлтые, а белые и чёрные нет.
Но вирус быстро мутировал, и метки поменялись местами, жёлтые стали друзьями, а все остальные враги.

Вот и месит теперь вирус всех подряд, кроме дальневосточных.
Наших чукчей, тоже вроде не трогает.

Это как вариант, а как на самом деле, узнаем когданибудь.
Алтынай Калдыбаевна
Лучший ответ
Даша Saprunova интересный вариант, однако)
Алтынай Калдыбаевна Подозрение возникло после быстрого выздоровления Трмпа.
Его возроста люди переносят очень тяжело, а тут 3 дня и как огурчик.
Волка бояться -в лес не ходить, запугали
Даша Saprunova прочтите, пож-та, дополнение к моему вопросу, он не для болтологии задан, здоровья вам и вашей семье ...я пока не могу справиться с эмоциями
Природа мстит.
При этом косит народ в крупных городах.
Эти лаборатории не засекречены.
Нет, не узнаем. Могу сказать одно: многие пророчества сбываются, и наступление "цифрового концлагеря " совпало с появлением коронавируса..
Сложно сказать, Природа это задумала или Человек, но моя версия такая: на Земле -перенаселение.. задача вируса оставить меньше народу, чтобы планете было легче..
Oksana Baturenko
Я представляю как в средневековье рассуждали о том, что Чуму придумали спецслужбы (средневековые, ага). Природа придумала, и человеческое разгильдяйство ей в этом помогло.
Китай же тоже тяжело принял эту инфекцию. Но там жёсткие и недемократичные меры, плюс менталитет. В пример остальному миру.
https://www.nature.com/articles/nm.3985 Статья с журнала Nature Medicine от 9 ноября 2015 года
Alenka .
Катюнь ..Вы что действительно надеетесь здесь получить исчерпывающий ответ на вопрос ..так он прост как и сама жизнь ...шила в мешке не утаить ...а насчет второго подтекста вопроса ..что из себя представляет ковид.. так вы же врач ..отчего наступает пневмония и для чего используют кислород при лечении ...вот Вам и ответ напрашивается сам собой ...Людям не хватает кислорода ...а вот из за чего это происходит ..это уже совсем другая тема ..и она на поверхности ..было бы желание на это обратить внимание...
Татьяна Чуб
Даша Saprunova здесь я не врач, а как и вы все рандомный юзер, просто человек, давлюсь слезами из -за ситуации в семье любимой сестренки, не могу остановиться.. домашним своим сообщила, но легче не стало
Эхолокация позволяет летучим мышам ориентироваться в пространстве даже в темное время суток. Животные издают сигналы на ультразвуковой частоте. Натыкаясь на предметы, ультразвуковая волна отражается от них и возвращается к мыши. ..Летучие мыши используют два разных механизма производства сигналов.

Прочтите внимательно данный текст и включите логику, если вирус создавали, на летучих мышах, то становится понятно, как распространяется вирус, его гонят нам через электронное оборудование, а оно у нас у всех разное, поэтому и нет повальных смертей как это было при чуме.
Можете прикрыть ответ, это ваше право.))
Даша Saprunova откуда вы знаете, что это достоверный факт, а не одна из конспирологических теорий (которых сегодня миллион)? включите логику и проанализируйте свой ответ
Из Китая, они специально разработали такой вирус, что на них не действует, а в мире люди умирают. Китай хочет править миром.
Катя Безгина
В Китае люди ответственнее и послушнее, как сказало правительство, так все и поступают. Нравятся мне очень китайцы своей беспрекословной исполнительностью и покладистостью. Меня всегда это впечатляло. Это вам не безалаберные европейцы и прочие народы. В Китае даже строем ходят по 100 тысяч и нога в ногу миллиметр в миллиметр. Чему удивляться???
Виктория Жук
Это кара небесная за грехи человечества