Психология
Кто-нибудь может мне объяснить в чем смысл этой игры и кто-когда придумал такую ерунду? (см. вн. ) мож кому нравится?
Еще и на олимпиаде эта глупость
это кёрлинг, если кто не узнал.

Главное придумали, а для чего не обдумали!
Согласен.
Быдло и примитивы в тревоге. Есть чтото, абсолютно недоступное их пониманию.... и они заколбасились, что все остальные в этом находят! Умнейшая и интереснейшая игра с мощной стратегической составляющей, ситуация полностью меняется после каждого броска, спорт плюс мозги в чистом виде.
Отличный детектор на наличие разума и интеллекта!
Судя по вопросу, у вас с этим проблема.
Чисто ваша! )))))
Судя по вопросу, у вас с этим проблема.
Чисто ваша! )))))
Смысл в том, чтобы выиграть.
Хорошая игра, требует интеллект, точности и слаженности, вы просто её не поняли.
Но ведь она имеет право называться игрой, почему бы нет...
Мне она кажется смешной)
Понаблюдайте немного, и поймёте смысл.
Загнать надо свои камни в дом и выбить камни противника.
Я в восторге как игроки загнали свой камень, выбив камень противника и не затронув ещё два своих камня, которые стояли вплотную от линии броска.
Наши настойчиво выставляли гарды, защиту, и в итоге выиграли у швейцарцев. Ура им!
Очень красивая игра. Требует физ. подготовки, отличной спортивной формы, острого глазомера, знаний теоретической механики, а конкретно кинематики.
И ещё надо чувствовать команду, уметь руководить и подчиняться.
Все спортсмены такие умницы и ловкие, сильные. Во время бросков и подготовке к броску зрители не должны шуметь, чтобы не мешать игрокам продумывать ходы.
Я бы сказала, что игра похожа на бильярд.
http://www.youtube.com/watch?v=Ump1o3G8XTk
Керлинг / "Сборная-2014" с Дмитрием Губерниевым.
Но мне больше нравится соревнования мужских команд
Смотрите соревнования. Этот ролик не такой зажигательный и не вызывает азарта.
Стратегия, тактика, расчет, это своего рода бильярд на льду .
Это вам даже не шахматы, тут еще нужет внутрений конроль, самообладание над телом ( чтоб рука не дрогнула ) , одно дела знать и уметь, другое дело справится с внутренним волнением и воплотить . Я видел как кмс по бильярду, выступающие за сборную, проигрывали завсегдатаем бильярных, когда игра шла уже на интерес ( бабки ) . Выигрывает тот у кого стальные нервы и сильный отыгрыш . ( я в кёрлинг не играл, но он мне очень сильно напоминает бильярд )
Единственный + возможность игрокам... согреться.
Кому то надо было сбывать эти каменюки!)))))
игра так нечего но только не в олимпийских видах спорта. .
кто ее продвинул ..могу предположить ..те страны которые были слабоваты в других видах спорта. .
что бы хоть в этом золото брать..
может еще новая и посему непонятная
замечательная игра.... в ней смысла куда больше чем в других..
Мне она тоже понравилась. На первый взгляд вроде как бы что тут такого, кидай камни и кричи влево вправо. . .Ан нет, таки увлекательная и достаточно умная по сути игра. Как по мне, американский футбол, который нам втюхивают в качестве просмотра на наши ящики, выглядит достаточно тупым видом спорта. Кёрлинг на несколько порядков интереснее .Просто надо посмотреть, изучив правила, технику игры и получите удовольствие.
Сейчас окончился женский матч, между россиянками и канадками, Канадки выиграли. Но они являются лидерами в этом виде спорта. И приятно было смотреть на ихнего форварда, как одним броском разбивают три наших камня. А она играет с 4 лет. . .
Нашим пока практики не хватает.
игра ужасно дурацкая и этим хороша )
Теперь клёк, чиж и лапта ждут своей очереди. Хотя в лапту амеры очень любят играть. Называют по своему, дурацких правил навыдумывали, но любят безумно:)
я об этой игре ничего не знаю, про биатлон, сноуборд и подобное могу сказать что-то
Согласен. Идиотская, очень специализированная игра. Какой урод ее включил в зимний олимпийский вид?
А прыжки на батуте чем лучше?
что то вроде хоккея только хуже))
Лучше бы кросс км эдак 3 по колено по снегу и в валенках а не эту хрень
Игра символическая, как и олимпиада. Это вам не шоу. Создание условий объекту, что бы он "как надо" прошел свой путь, по-моему все понятно.
Да нормальный вид спорта, вы просто его не понимаете.
Красивейшая игра. Ценителям лыж, коньков и санок это трудно понять. Всё должно быть просто, прямо и быстро. А где философия?) ) Где изысканность мысли? Не знаете? Ну и дура!)))))) ) Камень - он тяжёлый, пойди просчитай, куда приплывёт. Оссподи, как попроще-то объяснить.... Впрочем, зря силы трачу.... Вникнуть не всем дано)
Время убить.
Придумали в шотландии. Смысл - поставить как можно больше своих камней и как можно ближе к центру.
Мои домочадцы её обожают)
Здравствуйте. На мой взгляд кёрлинг - это ещё один неосознанный повод испортить себе здоровье и другим, "подсаживая" их на просмотр.
Что глубинно означают слова "БОЛельщик" и "БОЛеть" ?
Чувствуя "БОЛЬ", как душевную, так и телесную, ЧТО теряет человек и другие живые существа? Теряется здоровье тела и души, их сила (мощь) . Сокращаются условные годы жизни. Становится БОЛЬшей потеря в меньшем добре для Мира. Дольше живёшь - дольше творишь ДОБРО.
Если говорить уже про самих "спортсменов", у которых как и у БОЛельщиков, тоже меняется состав крови по причине "спортивной ЗЛОсти" и желания перестать быть со всеми равным, то любое состязание (соперничество) в подсознание закладывает образы соперников - врагов. В том числе из-за этого на земле появилось состояние отношений - "вражда". Давайте мудреть вместе.
Всего доброго.
Елена Аксютина
Давайте отменим последнее.... спортивное соперничество, и вплотную приблизимся к.... А впрочем в других состояниях общественного мнения и в ...так и происходит.
просто кому то было скучно и он напившись огненной воды упав и ударившись сильно головою об асфальт-придумал вот такую игрушку погремушку.
это что то типа бирюлек )))))
ну кому то нравится наверно
каждому свое http://targozond.blogspot.com/2014/02/toluna.html
mne lichno voobshe ne nravitsya.
Сидит кёрлингист и думает- что за тупой вид спорта- футбол. Бегают 22 мужика за одним мячом. . В каждом виде спорта есть интерес. Кёрлинг- это филигранная точность, задумка, теория- и не так он прост как выглядит.
Источник: Я не кёрлингист!!!