Психология
Можно ли почувствовать в инете комфорт или дискомфорт в общении с конкретным человеком??? см.вн.
сколько времени нужно общаться, чтобы понять, "ваш" это человек или нет...Мы же не видим его глаз, не слышим интонацию в голосе и т.д. Что помогает вам понять, стоит ли продолжать общение??или....) доброго вечера всем, ФН!!!))
Не могу объяснить.
Слова расползаются на буквы.
Чутьё....
Обострённое восприятие что ли...
Слова расползаются на буквы.
Чутьё....
Обострённое восприятие что ли...
да в принципе сразу возникает контакт или дискомфорт.. .
смотря как переплетаются энергетики душ.. .
с кем-то находим взаимопонимание.. .
а у кого-то аура настолько тяжелая и мрачная.. .
что желание общаться пропадает.. . напрочь!!
с кем-то находим взаимопонимание.. .
конечно можно. вы же небесчувственная кукла.. . душевная теплота исходящая от человека по ту сторону экрана.
Если "наш" человек-достаточно какой-то нештатной ситуации, чтобы соприкоснуться внутренним-и сойтись... или разойтись, поняв, что это чужое.
У меня как-то в самом начале общения появляется ощущение, что мы-родственные души... не знаю... почему-то всегда случай сводит с самыми близкими по духу, а потом это родство только закрепляется временем.
Абсолютно как в реале: -)
Если вы способны там почувствовать своего, так же скоро или НЕскоро и здесь: -)
Достаточно одного посешения ЛК!!
Юлия Федорова
Да !! Вы правы!!!)))) Но....)
Чем более интуитивен человек, тем вернее его определение для себя - "свой - не свой" - в отношении с другим человеком,
независимо от расстояний, методов и средств общения, т. к. интуиции чужды общепринятые границы.
И наоборот - чем менее интуитивен человек, тем более он ограничен в вышеприведённых критериях определения
и тем больше времени ему необходимо для верности определения.
Интуиция же - не есть логика или "техника", т. к. она больше сродни вдохновению,
подвластному человеку, знающему в первую очередь себя.
много времени не нужно, задать вопрос касающийся интересов, и сразу-реакция, позитивная или негативная (а я это терпеть не могу)
Вы никак этого не поймете пока не встретитесь....
Хочешь я с тобой поговорю? Точнее нет, я не хочу с тобой говорить. Хочешь матом покрою? Тебе от этого комфортно будет?
Зацепить, остановить внимание может буквально первая же фраза. И уже потом, через некоторое время ( здесь: несколько комментов и Вопросов-Ответов) , ты окончательно утверждаешься, что это близкий тебе по духу, душе человек.... И лучше не анализировать, почему это так! :) Подсознание, интуиция.... Они редко обманывают... .
а как на счёт веб камеры? и микрофона ?
и взгляд увидите и интонацию в голосе уловите.
А если "вслепую" общаться, то интересы и одинаковые взгляды сближают. Если нашлись"точки соприкосновения" то сразу чувствуешь, что это родственная душа.
А если абсолютно ничего общего нет, то взаимности общения сразу не будет.
ну... ищешь точки соприкосновения, общие интересы... иногда сразу понятно, что диалога не получается... а иногда - чуть побольше времени нужно. но право есть у всех быть такими, какие они есть...