Психология
Есть такое выражение "Рогами в землю упереться.. ".Подразумевает отсутствие движения, ни назад ни вперёд.. См. Вн. -
Зависание в "мёртвой" точке.. Что требуется таким вот зависшим? Для перезагрузки, чтобы сдвинуться с места.
Четкая цель, четкий план по ее достижению, разбитый на много легкодостижимых этапов и жесткая дисциплина в следовании этому плану.
Главное, не путать "упершихся рогами" с "зависшими в мертвой точке".Для первых главной причиной "упирания" является не нежелание куда-либо двигаться, а тупое нежелание двигаться по чьей-либо указке. Перестаньте тянуть за рога, и оно рано или поздно пойдет само)
А вот "зависшие в мертвой точке" гораздо опаснее - после выхода из неё даже от случайного толчка они начинают стремительно действовать - чаще всего сумбурно и во вред себе и окружающим. Вот этих надо держать под контролем и тормозить до поры-до времени.
Так Вы прямо говорите, в чем Ваша проблема?) ) не стесняйтесь ))
Нет рогами в землю это только отсутствие движения вперёд, даже исходя из анатомии
Пинок под зад.
Представь у тебя есть большой воздушный шарик, он тебе очень нравится, но он не пролезает в дверной пролет, Потянуть сильнее? - может лопнуть. Сдуть? - повредить можно. Через окно? - высоко живешь 7-й этаж. Отпустить? - улетит. Может сдуть?
.
ПС: Представь, что это ты воздушный шарик, который уперся. Что тебе нужно? Ты боишься лопнуть, говоришь скрипя боками "не тяните меня". Зачем вообще нужен воздушный шарик, если он не пролезает в дверь. Откуда кстати, шарик знает, что может лопнуть. Неудачный наверное пример.
.
"Уперся рогами" - это упрямый, когда его зовут на удовольствие, а он не хочет ибо не ведает. Дурик.
"Завис в точке" - сомневающийся, ибо ведает, что после удовольствий бывает плохо очень. Азартный может и не умеет остановится вовремя ( такой тоже рогами может упереться, были случаи в моей практике, когда люди пить не хотели потому, что знали, что дураки становятся) . А завис потому что еще есть сто тысяч разных причин. . .Все, устал думать ответ.
.
Поднять голову.
Ctrl+alt+del
Выспаться хорошо и похмелиться с утра.
волшебный пендель)