Значит на Земле у этой женщины другое предназначение.. .
Никто не вправе ее осуждать за это.. . Ее жизнь - ей и решать как ее прожить и для чего.. .
Психология
Если женщина не хочет иметь детей?
Значит у неё отсутствует материнский инстинкт)
Значит она нашла себя в другом.
Ну и пусть. Род человеческий не прекратится из-за этого).
Это её право ряспоряжаться своей жизнью
на это есть объективные причины.
Значит нет рядом такого мужчины, от которого она бы хотела иметь детей
Скорее всего, не повезло в личной жизни... Её право не хотеть детей.
Даже и не подумаю говорить о долге, такому человеку. Это её право, куда уж лучше честно не рожать детей не желанных, нежели родить и. . забыть о них. Даже в семьях полноценных иногда кажется, что детки брошенные .
Не берусь судить таких людей, не моё это. Для меня женщина это олицетворение всё-таки матери .Ведь все остальное: карьера, ..другие заботы... это такая суета и мелочь..., а что потом. . после ухода ..
зависит сколько ей лет ...может со временим поменяет мнение ...ну а если нет это её выбор !
Тогда она не достойна называться ЖЕНЩИНОЙ.
это ее личное дело
Значит она больная.
так и на здоровье!, не всем дано,,, уж лучше не иметь, чем потом топить в унитазе!
Ну и?
Это право, а не обязанность.
Если и партнер не хочет - вообще никаких проблем. А насчет пресловутого стакана воды на старости лет.. . Никто не застрахован от одиночества, разные есть примеры.
Значит, она не созрела ещё для этого. Или не тот мужчина рядом с ней.
Если не хочешь, лучше не надо, еще один нелюбимый ребенок, искалеченная душа.
сама все не решалась задать вопрос, осуждения боялась. Мы недавно поженились с мужем и он с нетерпением ждет окончания ремонта в квартире, чтобы ничто не мешало нам строить счастливую семью и рожать детей. Он их очень хочет, а я - нет, но его безумно люблю. Пыталась намекнуть, что мол пожить еще чуток для себя, в тишине, покое, но тут же потупленный взгляд и прочее в роде: "ну как же так... ", не знаю уже, что делать. Наверное, не хотеть иметь детей - нормально, ведь и так нас 6 миллиардов человеков, если каждая будет рожать - это ж грозит перенаселением и боже всех нас упаси от последствий. Может, конечно, я чушь несу, но так мне думается
всё что ни делаешь нужно делать для себя, если детей, то себе, если нехочешь значит ненадо. но раз спрашиваешь значит неуверена, так что помни- лучше сделать и жалеть об этом, чем несделать и жалеть об этом