Психология

Интересно...А как женщина -психолог,не имеющая детей может понять и разрулить проблемы замужней женщины с ребенком?

Теория теорией,а опыт важнее,я так думаю....Не всегда текст в книге совпадает с реальностью...Если женщина НЕ мама,то как она поймет МАМУ?Если женщина не была замужем,то как она поймет разведенку?Если женщина не может справиться со своими комплексами,то как она поможет другим?Именно психолог женщина.С мужчинам все по другому..
Плох тот психолог, который переносит ЛИЧНЫЙ опыт на клиента Это подружка, которая никогда не была замужем, не поймёт женщину с детьми, которая хочет развестись Психолог не разруляет проблемы Он помогает Вам понять СЕБЯ
Ольга Любарчук
Лучший ответ
Viktoriya Shipil Браво! Только объективное видение поможет сложить все разрозненные пазлы.
Опыт не важнее, иначе опытная соседка с тремя детьми от разных мужей давно все Ваши проблемы разрешила бы. У психолога системные знания, которые никаким опытом не заменишь. К тому же психолог, возможно, потому и не замужем, потому что понимает, что не те варианты, которые могли бы ей подойти, а не истерит, не запутывает свою жизнь и не портит ее другим. И вообще - не дело психологу за кого- то проблемы решать, она должна показать человеку как можно больше вариантов решения их проблем, которые каждутся им неразрешимыми, а решения принимать все равно каждый сам должен
Лариса Орехова
Не у каждого хирурга удален аппендикс)) ) Но они оперируют)))
Когда мне дают советы-всегда смотрю как у самого советчика решена эта проблемка
Лариса Орехова Это только на первый взгляд такая же проблема
психологи не разруливают, они показывают вам вас с разных сторон (ни один уважающий себя психолог не даёт советов)
Конечно, не сможет! Что такое теория без опыта?
Правильно. Просто прочитанная буква.
Не обязательно быть алкашом чтобы знать как помочь алкашам.
Эти психологи, половина из них шарлатанов.... Это только вымогание денег у простых людей, я не беру в счёт какие-то действительно большие психологические травмы.. .
Забавно, что сами психологи имеют своих психологов, к которым ходят душу изливать.. .

У русских всё равно, это как-то не принято по психологам ходить.. . Лучше в гости пойти с бутылочкой, выпить, поплакаться другу, маме пожаловаться, тут тебя и поймут и посочувствуют, и научат жизни.. . сразу на душе и полегчает.. .

А эти психологи, это всё с запада, это у них не принято в гости ходить, устраивать посиделки до утра за душевным разговором
Жанна Османова
Всегда сама удивлялась. Также удивляют психологи - считающие, что всех можно подвести под какой-то знаменатель. Особенно молодые.
Лариса Орехова психологи (дельтные) не подводят людей под общий знаменатель. Подводят те, кто считает, что основная градация людей - на мужиков и баб
думаю, что нет . мужчины тоже не могут разруливать проблемы (которые они проходили только по теории)
разруливать в любом случае нужно самой. .
желательно на входе в проблему.
Я с тобой согласна полностью.
Я бы не доверила свою судьбу такому психологу.
И на счет мужчин согласна.
От них можно получить очень дельный совет даже если он сам не прошел такого опыта.
Единственная польза от психолога - возможность высказаться. И всё.
Kyrmyzy Sadykova