Психология

Есть женщины, которые могут прожить счастливую жизнь не имея детей?

и не иметь такой глубокой потребности, которым вполне комфортно и хорошо так..
( вопрос возник в связи с тем, что читала и смотрела урывками .. некоторые био. очерки известных женщин.. актрис, певиц .. одна ( теперь уже)) бабушка так лучезарно, я бы даже сказала, выглядела.. хотя муж умер и детей у нее нет..)

Если да, то какие это типы женщин?
женщина-ребенок, которая сама словно всегда " маленькая"...
поделитесь своим мнением на этот счет.
как-будто все кто имеет детей ну такую счастливую жизнь проживают, хоть каждый день для плаката фотографируй их счастливые лица))
Счастье - вообще понятие индивидуальное.
Валентина Дуник
Лучший ответ
женщина и счастье вещи несовместимые
В эмоциональном, карьерном и событийном плане, да. С точки зрения физиологии же женский организм без родов полноценно не раскрывается во всей своей функциональности.
Анна Колмыкова
учёные, монашки
Я двоих таких знаю, по крайней мере. У одной есть приемные дети от первого брака ее мужа, и соответственно, приемные внуки. Неполноценной она себя не чувствует.
У другой нет, живет в свое удовольствие, тратит деньги на себя и ни в чем не нуждается, так как уже построила карьеру. Что у нее на душе не знаю, но так вроде все нормально.

Насчет типа женщины-ребенок, думаю да. Это женщины, у которых не "щелкнула" потребность в материнстве, а значит, они до этого этапа не "повзрослели" психоэмоционально.
Я не хочу детей. Конечно, я не могу утверждать, ибо мне все-таки не так много лет, однако этой инстинктивной потребности у меня нет.
Просто в жизни очень много всего интересного и помимо детей.
Счастье это состояние ума. у тебя оно твоё а у каждого оно своё. все ответы неравильные
Бывает.... У каждого свой вкус
Каждому своё. Вот только вид, который отказывается от размножения, не выживает. К счастью, чайлд-фри не так уж много.
Natalia Vorobieva
у каждого свой взгляд по этому поводу, но без детей, как то не комфортно в жизни.
Gulfariza Bektaeva
Естественно. Да и многих детных счастливыми не назовешь.
N@zirk@ N@zi
Конечно. Источник всех тех внутренних составляющих, как счастье, опора, поддержка, любовь... находится в вас, а не в детях, деньгах, мужиках....
В России просто низкая рождаемость и надо повышать. вот китайцам можно не плодится и так через край
Наталия Елисеева вы словно вопрос даже не прочитали)))
N@zirk@ N@zi Зачем повышать? Эта раса (скорее, смесь всего) прям так обязана выжить?