Психология

Почему женщина может привести себя к решению не иметь детей?

Елена Тимошина
по разным причинам... оправданием такого решения могут быть исключительно медицинские показания
Сожида Якубова
Лучший ответ
Знакомая есть у меня, учитель английского языка, в семье было девять детей, она старшая, сказала мне хватило братьев и сестер, детей у нее нет.
**
*инна *********
Курение для нее необходимость! ((
Да и что путное может получиться из прокопченных яйцеклеток! (((
нет желания быть нянькой, поварихой, уборщицей и воспитательницей. Хочет жить свободно и комфортно. Всю жизнь суетится и быть кому-то обязанным - это тоже на любителя. Массовый психоз, что дети должны быть обязательно у всех, сдохни, но роди - не действует на всех поголовно. Также как и не все хотят заводить собаку, кошку и корову. Почему бы не заводить обязательно корову, чтобы было своё натуральное настоящее молоко, масло, сметана. Ведь психоз по некачественным продуктам в магазинах начался уже давно
Ice Baby
Это вопрос не про женщин, если причина не болезнь.)
явно не от хорошего
- плохое здоровье.
- дефективное воспитание.
- так обстоятельства сложились.
Янина Брычкова
Я этого не понимаю. Сейчас уже.
Раньше думала: я и дети, никогда! Просто не было в жизни вот ТОГО САМОГО человека.

А вообще, счастье - оно у каждого свое. Кому-то дети, семья, и т. д., а кому-то - карьера и все такое.
Ну допустим сама росла в неполной семье и не хочет быть матерью-одиночкой
Или элементарно не от кого родить
Плохие воспоминания из детства, боязнь не дать детям того внимания, ласки и много другого, чего была лишена в детстве.
Maysa Hojamshukurova
не уверенность в завтрашнем дне и тяжолое материальное положение.
Света Сидорова
любит тишину
Лидия Шроо
Жизненные обстоятельства.
Часто нет другого выхода...
Елена Тимошина Добрый день! )
Ну это она показывает свой инфантилизм и не готовность брать ответственность за чадо ...
Лилия Попова
Потому, что еще не знает как она об этом будет жалеть в последствии
Одна моя знакомая сказала, что не хочет тратиться на еще кого-то ...

Это эгоизм, жить сугубо для себя.
Дети могут неожиданно сделать ее бабушкой. А это не есть хорошо