Психология

Почему женщины требуют алименты и часто отказывают отцам видеть ребенка, хотя обязаны не препятствовать этому

по закону? ( Семейный Кодекс РФ)
А почему женщины должны требовать алименты, а почему мужчины уходя не оформят сами алименты и не с минимальной суммы а нормальные.... походят заполнят бумаги, принесут справки... вот когда вы начнете поступать по человечески и так же и к вам будут относиться... Хочу видеть, а что ты ему дашь за 2 часа или день или будете пичкать и таскать по всем мероприятиям и снова пропадешь... или покажешь как ты его любишь и сколько подарил за 1 раз.... но нужно ребенку и слезы утереть и коленку помазать... и сказку на ночь рассказать.... Конечно люди разные и по разному приходят к золотой середине..
Ирина Погудина
Лучший ответ
Кристина Командышко Речь идет не о соображениях полезности встреч на 2 часа, а о соблюдении законов
Бабам власть давать нельзя. Только окультуренным, не пещерным
Uh
Uhtishka
Кристина Командышко Где же их взять, окультуренных?!..:-(
Uhtishka Окультуривать в процессе..или тогда уж не связываться
сама постановка вопроса грустная-алименты приходится требовать. может, потому и отказывают ?
Кристина Командышко Сплошь и рядом женщины получают алименты и одновременно зпарещают отцу видеть ребенка
А кто мешает отцам требовать встреч с ребёнком? Точно так же, как матери детей требуют алименты - через суды, тратя время, нервы. Имеете право требовать - требуйте, кто против-то?
Нариза У
Кристина Командышко Требуем крошка-енот ; речь о другом - алименты выплачиваются не просто так, а потому, что на это есть соответствующая статья в законе, но этот же закон ОБЯЗЫВАЕТ баб не оказывать препятствий для встреч ребенка с отцом!
потому как бабы "не х.. ра невсос" по жизни =)
Вера Маслова
Потому что у нас (в России) нет в целом культуры браков и разводов.
Никто не учит у нас как и что должно быть при создании, развитии и разрушении семьи.
Поэтому все кто в лес кто по дрова.
Ульяна Тагина
Дуры потому что. Им ребенок потом "спасибо" скажет! Или они им на плетут типа папа их сам бросил, такой вот плохой.
Грустно...
почему не разрешает видеть - думаю зависит от того в каких отношения расстались, и таким образом делает "маленькую месть", хоть это и не правильно, но бывают и такие отцы, которых лучше действительно не знать и не видеть.
Я вот на алименты не подавала, целый год даже не разрешала видется с ребенком, а потом перебесилась, все во мне утихло, общались даже с бывшим, но теперь почему-то у него нет желания увидеть своего ребенка, и уже как 2 года, а ребенку уже 3)) А 2 мес назат я вышла за муж, если до того времени мы общались о нашем ребенке, то теперь от него совсем глухо, хотя я его не лишала этого права, приезжай, смотри, вывози, общайся - ан нет, за 2 года времени не нашол.
Света Sveta