Психология
Почему женщины стремятся работать, а не посвящать мужу и детям благородные порывы своей души
потому что когда есть свобода, ты можешь творить. творить свою жизнь, единственную, неповторимую. жить полной жизнью, яркой, искрящей. дышать полной грудью. быть уверенной в себе в любом возрасте. и владеть своей свободой, одиночеством. а будучи замужем одиночество владеет тобой, и ты отдаешь свою жизнь тому, что может всегда легко разрушиться. и скажу честно - я не хочу быть вечным алтарем жертв. а быть женой и матерью это и означает, как ни крути. да и материнского инстинкта, кстати, не существует вообще. . это социальный миф.. . кто-то слушает общество, кто-то нет. . не хочу рисоваться, и стараюсь как можно реже отвечать на вопросы вроде вашего, дабы не быть заклеванной большинством. но жизнь только МОЯ, и только я принимаю решения, несу за них ответственность. а женщин, стремящихся к созданию семьи много, так что мужчинам не о чем беспокоиться. меньшинство, в число которого вхожу я, ничего опасного в себе не несёт.
Потому что мы женщины, а не посудомоечные машины.... Нам тоже хочется добиваться чего-то, выходить в свет, так сказать.... А не тупо жизнь проводить в четырех стенах, готовя борщи и стирая белье.... Почему мы вообще должны что-то кому-то посвящать ( ну, детям, конечно, да)
а они и не должны посвящать жизнь мужу и детям)))
Потому что мужчины не стремятся помогать женщинам в трудную минуту, говоря "это твои проблемы, ты их придумала сама". Если бы мужчины стремились быть надёжными и верными мужьями на всю жизнь, женщины не искали бы укрепления тылов: а вдруг развод, на что она будет существовать?
Отвечу за себя... .
Я хочу, безумно хочу большой такой, огромной любви, страстной, всепоглощающей, взаимной, конечно. Хочу создать семью с человеком, который будет для меня самым близким и родным, и для которого я буду самой родной душой на планете, хочу вид на закат в спальне... .
А где этот мужчина? )) Его нет... .
Поэтому я готова работать сутками и без выходных, лишь бы не появляться дома.
А где этот мужчина? )) Его нет... .
ну женщины разные есть, не стоит обобщать наверное, а потом выбор ведь никто не отменял, вот каждая и выбирает наиболее важное для себя)
Женщина - тоже человек! Реализоваться в жизни нужно не только мужчине. Да и кто такое сказал, что женщина только жена и мать, давно уже нет.
женщина стремиться не столько работать, сколько быть целостной личностью со своей жизнью и своими интересами. Посвятить жизнь мужу и детям - это прожить их жизнь, а не свою. Да и уважения к такой женщине со стороны того же мужа и детей почему то становиться меньше.. . Такую женщину как правило воспринимают как домохозяйку, да и она сама себя не уважает, считая что жизнь проходит мимо нее.. .
Женщина должна быть востребована в профессиональном плане, как бы хорошо ни обеспечивал ее муж.. .
мужья приходят и уходят, а кушать хочется всегда)))) и детям, кстати, тоже))))
Потому, что надо зарабатывать, одному мужу не удается прокормить семью....
Потому что мужчине на эти порывы- глубоко параллельно. А дети- им всегда нормальная мама уделяет время. Женщина не стремится работать - ее заставляет социум и игра по его правилам.
Тезис: "И кухарка может управлять государством" - испортил их, но не окончательно.
почему, женщина, посвятившая себя мужу, детям семье, в большинстве случаев становится неинтересна мужу, он начинает называть ее разными словами и быстро находит другую, свободную, сильную, самодостаточную и успешную профессионально. Оказывается, жена должна быть именно такая! а она все ему и детям! не понимает жена своего мужа! кыш ее, есть лучше!
С одной стороны - чтобы не отупеть и не потерять детей и любимого. Сдругой стороны - а кто кормить будет?? ? А?
потому, что женщина не обязана тратить свою единственную жизнь только на облагораживание жизни мужа и детей)
И правильно делают. Не работать можно имея твердо обеспеченное будущее. А сейчас что? Предположим, женщина посвятит себя полностью семье. Развод. И с чем она остается? Ни профессии, ни опыта работы. Только дети. И попреки, я пахал, а ты дома сидела, ничего не делала. Да и если развода нет. Полная зависимость от мужа. Занятие нудной домашней работой, постепенная деградация, и зачастую, Вы не поверите, отсутствие карманных денег. Я зная много таких семей. Это не афишируется, но это есть. Норковая шуба и при этом мороженное купить не на что. Зависимость - это страшно. И зачем?
потому что работать легче, чем всё далее перечисленное
женщины с удовольствием бы посвящали время мужьям и детям, если мужья будут работать и обеспечивать жен и детей, но кажется все поменялось женщина и работает и и детям время а на мужа увы не остается время кто виноват?
А ты попробуй сидеть дома и воспитывать детей.. . ТОЛЬКО это делать.. . А потом поговорим.