Психология
Почему женщины стремятся работать, а не заниматься детьми и семейным очагом ?

Потому что многие мужчины не стремятся им обеспечить такую жизнь. Не все хотят работать на их счастье.
Эмансипация свобода ит. д — а проще говоря нет материнства и ответственности
А почему мужчины не стремятся семьи обеспечивать так, чтобы жена и в старости не имела проблем с деньгами? А то ведь как бывает - лет 10 вместе прожили, а мужик РАЗ и сдриснул к молоденькой. А ты, тётка и с дитями возись и деньги зарабатывай. Старость подступила, а пенсии-то воробей наплакал. Ненадёжный нынче мужик пошёл :-).
А мужчина десятижильный, что ль? Совмещать все надо уметь.
Потому что нельзя надеяться на современных мужчин, можно остаться без профессии, денег и крыши над головой, сегодня он муж и отец, а завтра переспит с другой, влюбится и будет издеваться и унижать, а у женщины всегда есть о ком думать и заботиться -ДЕТИ! Мужчины нынче сильно себя дискредитировали...
Спасибо вам.
Возможно, не верят в то, что можно положиться на мужчин, привыкли рассчитывать только на себя?
Деньги! Готовяться к будущему, может быть)
Мне кажется, что сегодня основная масса женщин ( даже у которых мужья хорошо зарабатывают) всё-таки старается найти какую-либо работу. С чем это связано? У женщины, в принципе как и у любого другого человека есть определенные потребности физиологические потребности, потребности в безопасности, потребности в привязанности и любви, потребность в признании, и потребность в самореализации (пирамида Масслоу). В ходе эмансипаципации последние две потребности стали выодить чуть ли да не на первый план. И сейчас женщина работает в первую очередь, как я думаю, чтобы завоевать признание и уважение окружающих, а также реализовать свой творческий потенциал!!!! И на счёт того что мужчина сейчас дискредитировали, я поспорила бы!!!!
не приучены