Психология

есть женщины которые отказывались от счастья с любимым ради ребенка - ребенок вырастал и уходил (+++)

Marina Mariam
На поводу не стоит идти ни у кого. Тем более у своих детей. Если ребенок не видит, что мать тоже имеет право на личную жизнь, отдавая всё ему, то, как правило, вырастает эгоист, который считает, что так и должно быть - всё только ему.
Олечка Роговец
Лучший ответ
Marina Mariam я согласна с вами - мать это женщина и тоже заслуживает человеческого счастья
и их немало
.M
..:: M.g::..
Да, есть такие женщины. Это настоящие матери по природе. И не от счастья они отказывались, а интересы ребенка, которого в свое время родили и несут за него полную ответственность - поставили выше своих собственных интересов. Этот ребенок, когда вырастет, даже уходя - всегда будет возвращаться и приходить, при первом удобном случае. Потом уже с внуками. Так что одинокая старость, такой маме - не грозит. Но ребенок, который вырастет и уйдет от мамы, которая его детские и юношеские интересы, на одного, или нескольких кобельков променяла - тот уйдя - никогда больше не вернется!
Marina Mariam не факт
Они, эти женщины, только так говорят - "Это для счастья ребенка я отказалась от своего счастья". Это женщины-жертвы, деспоты, манипуляторы. На самом деле им мужчина тот и не нужен был, а то, что ребенок не принял - лишь отговорка для самой себя. И еще чтобы потом ребенком манипулировать - "Я для тебя всем пожертвовала, а ты такой-сякой"...
С другой стороны, если ребенок не принимает, мне кажется, и в отношениях матери с мужчиной что-то не так. Если там любовь и оба счастливы, чего бы ребенку не принять, ведь дитё всегда счастливо, когда маме хорошо.. . А если маме нужны просто "штаны" или статус, или просто пристроиться замуж, тогда ребенок это чувствует и протестует, потому что дети всё чувствуют острее взрослых.. . Главное - любовь...
Елена Аверина
Marina Mariam мать моей свекрови после гибели мужа ни разу замуж не пошла

никогда дочь не попрекала этим

но на старости сожалела что так прожила без любимого мужчины

ведь жизнь не вечна
С одной стороны ребёнок должен жить самостоятельно, это норма. У моей знакомой дочь помешала счастью матери, в иноге женщина "потухла" и видимо сказалось на воспитании дочери, дочь тоже осталась одна.. . И можете себе представить тот ад, когда мать и дочь на одной жилплощади, у обоих обиды и непонимание друг на друга... Жуть!
Marina Mariam жизнь бумеранг истина