Психология
Ради ребёнка нужно отказываться от своего личного счастья? Почему?)
Популярное заблуждение или попросту ложь. Я в своей жизни таких не встречала. Если человек от чего отказывается, это не значит жертву в прямом смысле. Когда вы стоите на перекрестке дорог, разве вы жертвуете одной дорогой ради другой? Вы просто выбираете. Так зачем потом делать из вашего выбора жертву? Личное счастье, что значит то? почему нельзя сказать прямо? Таскатся с кем попало? Это имеется ввиду? Ну такое ни один ребенок вам не запретит. А если имеется ввиду нормальный партнер то он врядли станет помехой ребенку или ребенок ему.
Ради ребёнка нужно отказываться отнесчастья. = Потому что нафиг оно нужно.
Бывает, что ребёнок вырастает деспотом. И только слабовольная мать терпит такого.
А сама-то ещё молодая и замуж хочет, а ребёнок истерики закатывает.
Ну, уж сами разберутся. Но, ежели её избранник - мужчина не дурак, то поставит поганца на место и расположит его к себе. А нормальных детей - так и ещё легче.
Если в ребенке не видишь часть своего личного счастья, то отказ уже не случился.
Нет не нужно, "ребёнки" этого всё равно не способны оценить) ) Еще потом и упрекнут, мол - ни сама не жила нормально, ни мне не дала. Ведь только у счастливой матери вырастет полноценно развитый и счастливый ребенок)) . Не стоит также спрашивать у ребенка "разрешения" на брак. Это как перекладывание вашей ответственности на его незрелые плечи))
Нет, Наташа, ведь дети со временем вырастают.. .
И у них начинается своя, уже взрослая жизнь.
Если растить эгоиста, который впоследствии Вами будет дорожить с точки зрения что-то от Вас взять - то да. Если растить адекватную личность - то нет. Он Вас всегда поймет.
Совсем не обязательно. Одно другому не мешает.
Дети берут пример с родителей. Несчастливая мать вряд ли сможет вырастить счастливым ребенка.
Жертва, во имя кого-либо, аукнется тому, кому посвящена.
Уверена-во имя ребенка, прежде всего, и нужно устраивать свое личное Счастье..))
В жизни нет счастья.
Наталья Бобакова
Есть. Не было бы счастье, некчему было бы стремится.
Для нормальной женщины вопрос так не стоит.. . )))
А разве это не личное счастье женщины? Для меня ребенок и есть счастье.
Для вас ребёнок и счастье разделяемые понятия? Надо полагать что те кто заводит детей, видят счастье в них.
Потому что дети - это продолжение чувств родителей и они не просили, чтобы их рожали, без любви, от страха одиночества и т. д. Беречь чувства своих детей - это задача номер один для любого любящего родителя, который понимает, что на первом месте интересы ребёнка, а уж потом свои.