Психология
почему некоторые семейные пары прожив долгую совместную жизнь могли, но так и не имели детей?
За все надо платить.... (Обычно такие пары жили в материальном благополучии и достатке. Или карьера была. Много таких знаю.
Многим абсолютно плевать как будут жить их дети....
Oni jili dlea sebea i toliko...Oni ne videli schastie v prodoljenie roda...naslajdalisi toliko soboi..)
Не захотели просто...
неспособность посвятить часть своей жизни детям.
Добрый день, Лидия: )
Потому что жили только для себя и ради себя... (((
Как некоторые молодые говорят: "Хотим пожить для себя". А когда можно жить не для себя, обычно бывает уже поздно рожать детей.
Кто не любит детей, а кто боится лишней ответственности.
мои знакомые уже давно живут вместе. он - имеет хороший бизнес, всегда хотел детей, она - разводит собак и боится расстаться с фигурой. так и живут вдвоём в доме в три этажа)).
"блаженны неплодные и не рождающие"
в перинатальной психологии семейные пары делятся на при группы: те кто хотят детей (обычно это люди без высшего образование, малообеспеченные, но которые не планируют появления детей она просто со временем появляются и причем много, обычно родители о них не очень пикутся и дети вырастают из не благополучных семей; второй вариант семья очень хочет детей, но обычно по соматическим причинам семья бесплодна, она часто тратят большие деньги на психологов, врачей чтобы обрести ребенка; и третий вариант, семья тоже обычно очень образована эрудирована, но договаривается что дети им не нужны, тем не менее у них как правила не бывает соматических проблем для рождения и они достаточно образованны, то ты воспитать достойного члена общества, но считают это не нужным, вот я отношусь тоже к 3 типу, зачем дети, что бы они страдали и мучилась в этом обществе идиотов как я, нет уж лучше пусть их просто не будет.