Психология

Навеяло ответом. Женщине, чтобы иметь статус Женщины, необходимо иметь детей? То есть, если у женщины детей

нет (по разным причинам), то она и Женщиной называться не может?
Разве это так?
Как думаете?
Kulinchenkoperfileva
У женщины есть право не быть мамой, но в нашем обществе, которое еще помнит прабабушек с их шестью, семью детьми, десятью детьми, такой выбор пока еще осуждается
Думаю, это временно, и время это скоро закончится
Американцы хотят, чтобы в наших семьях детей вовсе не было, и работают над этим
Мне, как советскому ребёнку, семья бездетная неприемлема, если двое любят друг друга, надо рожать, но опять таки, КОМУ НАДО? Если эти двое не хотят....
p.s
Жанна Воробьёва
Лучший ответ
Kulinchenkoperfileva Здравствуй) очень рада тебе))
Цветы....)
Если не может иметь по болезни - это одно. А если она намеренно лишает себя возможности стать мамой - это преступление против природа... Быть мамой и женой - нормально и правильно для женщины и Так она себя может полностью реализовать. Это ее Природа.. Мое мнение
Да, духовный статус женщины измеряется количеством детей, внуков, правнуков - у неё... наряду с многими другими показателями... Но отношения к социальному статусу женщины это никакого не имеет... не путайте, это разные статусы:)
Ирина Пронина
Это-очередное клише, шаблон.
Lenochek М
Дети могут быть и приёмные и детсадовские, главное - ЖЕНЩИНА - стойко несущая своё предназначение по созданию и защите детей.
Если проститутка (тот же пример) рожает ребёнка и полностью отдаёт свои силы на воспитание его и защиту, то она теряет свой статус, и становится женщиной. Только и всего, ибо мы находимся в процессе, а не стоим куклами в магазине.
Чтобы получить этот статус- достаточно ..переспать с мужчиной..)
это не связано с детьми..
женщина ПРИ МУЖЧИНЕ бывает.. иначе "она ни рыба, ни мясо"
Kulinchenkoperfileva Не согласна.
Женщина, уже по рождению, по хромосомному набору, по строению тела, по гормональным признакам - несомненно женщина.
А вот наличие детей - это уже как получилось.
Но, их отсутствие никак не отменяет статус женщины.
Наталья Корень
Это такой же быдло бред как и то что мужчина не может называться мужчиной если не служил и не тратит деньги на шкур или у него их вовсе на себя едва хватает. Ту да же бред что раз не пьет вообще то какой-то гей. На самом деле импотентами быстрей станут эти быдло бухарики и курильщики дегенеративные.
Kulinchenkoperfileva Чё какой злой с утра?)
женщина - это не статус, Вы шо ?*)
Kulinchenkoperfileva Это... тело?))
а как ее называть тогда?
Алла Яковлева
Это не так... просто добавляется статус матери..
Нет, это неправильно.
Лена Лена
Женщина называется женщиной потому что она женственная! Вот а запятые можно и не ставить, ну их....))))
Kulinchenkoperfileva Привет, муж)) Тебе всё можно))
А если бесплодна? Она же не виновата в этом . Нет, так нельзя говорить .
Нэ Пикачу
Kulinchenkoperfileva Согласна!
как говорит христос человк должен оставаться человеком а жизнь сама тебе предскажет преднозначния -одна жнщина потомучто рожает детей а другая делает так чтоб её дети родились и жили -врач воспитатель и даже уборщица-чистота залог здаровье
Пол дается при рождении, сначала девочка, потом девушка, потом женщина, потом бабушка
Это возрастные категории, рождение детей с этим никак не связано
может. бездетной называться
Может я что-то путаю, но пол
Ребенка указывается прям сразу,
Когда он рождается)) Пишут жен. или муж.)

Но я могу конечно ошибаться))

Леррра))
Kulinchenkoperfileva Вот именно. Видимо в том ответе имелся ввиду какой-то глубинный соц. и псих. аспект.

Макс))
да нет конечно, глупости какие то.