Психология
Не хотеть иметь детей - это нормально? Ответственность за детей - это ведь очень большой груз -
зачем она, эта ответственность, которая так сильно ограничивает свободу? зачем усложнять себе жизнь?
Люди отличаются от животных тем, что могут руководствоваться разумом, а не инстинктами. Если человек не хочет иметь детей, то это его право. Человек на то и разумен, что может выбирать, продолжать ему свой род или нет.
Женщина предназначена природой для рождения детей
Корпорация Лоус
а мужчина? неужели именно в этом и заключается предназначение человека? если это действительно так - это же так глупо. И рожденный женщиной ребенок предназначен для того, чтобы родить ребенка в будущем, и этот рожденный ребенок тоже... как-то бессмысленно это все, или нет?
Нормально не хотеть, но ненормально их бросать
Я думаю это нормально, лучше если не хочешь не обременять себя, всё прийдёт в своё время. Живи и радуйся, Удачи!!!!
- это нормально?
- это зомбированность на уровне потери основного инстинкта... следующий шаг - а зачем вообще жить?
Корпорация Лоус
уже и этот вопрос возникает. А вы как думаете, зачем жить?
И еще, а о какой зомбированности речь? - кто зомбирует то?
Согласен... Плюс каждый имеет право выбора, и лично я считаю что это абсолютно нормально... Хочешь - заводи, не хочешь не заводи... Кто-то же заводит животных, а кто-то нет... А с животными между прочим ответственность не меньше... Так что как по мне есть более ненормальные вещи... Плюс как говорится - насильно мил не будешь...
Конечно, нормально.
Не все хотят детей иметь, просто боятся вслух говорить,
я, например, маленьких детей терпеть не могу, плачут, бегают... фф
это рассуждение эгоиста - хотя и правильное откровенно. Не можешь не делай, но с природными инстинктами бороться иногда невозможно и придти они могут лет к 40 когда иметь детей уже позновато. Иногда потом свобода, которой так наслаждался бывает невыносимой, а поменять уже ничего нельзя
Надежда Галанова
а по отношению к кому он эгоист?
Нормально. Зачем они нужны, эти спиногрызы? Только орут и гадят, большинство из них на протяжении всей жизни.