Психология
Почему сейчас стало болъше мужчин, которые не хотят братъ ответственностъ и ведут себя с женщинами как с мужчинами?
Я живу в Европе давно но никак не превыкну к факту того что здесъ равноправие - женщинам не уступают места в транспорте, иногда даже беременным, с тяжестями женщинам не помогают, если ето семъя то все расходы 50 на 50 - муж ожидает что жена будет не толъко детъми заниматъся, уборкой, готовкой, стиркой но и полноценно как он работатъ - на семъю. У меня в семъе так, хотя мой муж славянин - он впитал ету систему. Но поговорив с подругами в России, на Украине, они все жалуются что и у них такие же мужъя. Мне часто по моей ситуации советуют - зачем тебе такой жадный муж, который не поддерживает, сама все себе покупаешъ и тд... а я скажу так - за 10 лет последних я не встретила не одного мужчину, который бы был НЕ ТАКИМ же. Который бы тоже хотел получать от женщине ВСЕ (включая чтоб она хорошо выглядела, но толъко за свой счет). Что происходит в гендерном плане?
Это следствие эмансипации и прочих сумасшествий современности. Мужчины стали женственнее В ОТВЕТ на то, что женщины стали мужественнее. Как логическое завершение идеи - уже появились, и даже кое-где стали нормой люди, совсем лишенные пола.
Обычные женские заморочки про ответственность. Всякий нормальный мужчина прекрасно знает. что взявшись за что то. это придется делать. А не перекладывать на кого то. как подчас пытаются женщины ( на тех же мужчин. ведь они слабые. а мы, мужчины . де сильные и всегда всегда поможем) .Что данное обещание надо исполнять. Что не знаю- может быть. во многом не работает. и нужно либо да. либо нет. И потому мы никогда не спешим брать ответственности больше чем можем на практике унести.
Нахапать ответственности. а потом не знать что с ней делать. это сугубо женское. Мы лишнего не берем. а взятое исполняем.
Ну а что там про Европу. то это уже ее проблемы. Хотя по моему никакое равноправие не мешает уступить место в транспорте тому кто . физически в том больше нуждается. Старик то. инвалид. женщина или уставший ребенок. какая разница. Они слабее и стоять им тяжелее. И равноправие тут не при чем. Однако где то может быть и другие обычаи. Но это их проблемы. не наши.
***просто Вик@***
Ну да. Только я живу тут чтоб обеспечить родителей и на кусок хлеба заработать поэтому для меня это реальность каждодневная
из серии - не видел, но осуждаю..
Таки эти суфражистки - феминистки добилися своего.
Это ненормально.
Я бы не стала выходить замуж на таких условиях.
***просто Вик@***
для местных женщин в Европе ето норма, ни разу никто из них мне не жаловался. Они выросли в таких семъях... ето не понятно нашим женщинам
не так, мужчины стали вести себя с мужчинами как женщина
Потому что ты шкура безответственная и считаешь что тебе должны. Нихрена шкура тебе никто не должен, ни денег, ни чего либо еще. А если ты никчемная лентяйка так это твои проблемы, своя голова на плечах.
Для женщины сидеть дома всё время не есть гуд - деградирует, сопьётся. Пенсию платить не будут.
***просто Вик@***
ну ето тоже екстрим )...никто не говорит про сидетъ дома, можно работатъ на пол ставки например если естъ другие обязанности - дети, дом и тд
Это как π дарас с π дарасом.
Гейропа.
Я не понимаю, что конкретно вы осуждаете. В вопросе у вас одно, а в пояснении другое. Одно дело равенство, другое дело - дополнительные требования.
***просто Вик@***
Равенство имеется в виву в вопросе материалъного обеспечения семъи. Стоит требование что женюина вкладывает столъко же сколъко и мужчина, не зависимо от ее других обязанностей. Ето называется в Енропе партнерскими отношениями
Нурлы Аймагамбетова
Для эммигрантов это нормально ...)
Справедливость начинает торжествовать.
Равноправие рулит )))
И живете вы скорее всего не в Европе, а в русской европе, а это не одно и тоже )
***просто Вик@***
Что имеете в виду?
(все прочли?:)) а теперь зацените наши мужиков!! и кстати, это повсюду, моя пидружайка так же жалуется... мораль... не хрен было выходит за не знамо шо...
Зуля Рахимова
непревзойдённо!))))
***просто Вик@***
те подружки кто жалуются НЕ ЗАМУЖЕ< вот и говорят что нет таких как ранъше чтоб мужик был настоящий
Сначала феминистки борются за равноправие,
а потом женщины плачут, что их не носят на руках.
Вы уж определитесь, вам шашечки или ехать.
Это дровосеки
***просто Вик@***
что это значит? спасибо. имеете в виду менъшинства? ну например мой муж совершенно нет он с Украины, но с тем чтоб обеспечиватъ не хочет
Татьяна Омельчук
НЕ МУЖИК
нищета