Психология
Почему я стал тем, кем никогда не хотел быть? Я не знаю что с этим делать
Мне 22, и может быть, что у меня были надеты розовые очки, но все складывается абсолютно не так, как мне бы хотелось. Я лицемер, пытаюсь заискиваться и подкупать людей только для того, чтобы в будущем не остаться одному, чтобы всегда была рука помощи. Друзей нет, девушки нет. На работе коллектив меня не взлюбил, хоть я и старался и стараюсь, но все равно обо мне плохого мнения. Хоть есть и опыт, и стаж уже, однако найти новую работу нет сил и уверенности в себе, отработаю я 5 лет, а уверенности не прибавиться, так же и с противоположным полом. Для меня страшно осознавать то, что я по сути людям, особенно девушкам, ничего дать не могу, от меня никакого толку. Вроде люди на работе и хорошие по сути, я в это верю да и сам вижу, но зубы на меня точат. Я не знаю что с этим делать, как это исправлять все. Проще наверное повеситься от такой жизни. не хочу так жить.
Наверное проще... Ты попробуй, может поможет.
но есть же что то хорошее в человеке - самостоятельность например принятия решений по перемене настроения и не надо слушать зло потому что оно отбирает жизнь у человека
наверное каждое наше дело несёт какое то значение, быть может мы пока не понимаем его сути, не понимаем зачем так поступаем, относимся к другим так, как сами того не хотели бы...
вопросы, ответы, мысли, всё начинается в нас самих...
Есть дыхательные практики в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.
Когда мы начинаем уделять внимание тревогам, страхам, недовольству, обреченности, апатии, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относится и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит нега и умиротворение.
"Бог есть Любовь." Евангелие
"Солнце равно светит всему земному.
Божественность (душа, любовь) есть по всюду во Вселенной - в каждом предмете, каждом живом существе, в каждом человеке и была всегда." (Бхагавад Гита)
"Бог есть Любовь." Евангелие
"Солнце равно светит всему земному.
О, как мне это знакомо ( Всю жизнь ношу маску, я Вам искренне сочувствую.
Но я хотя бы с родными и близкими стараюсь быть настоящей.
Думаю, Вам просто нужен хороший друг или девушка, которым бы Вы открылись. А какой Вы на самом деле? Можете объективно написать? Поняв себя самого, может, станет проще общаться с людими
Лариса Парфилова
Я устал читать книги, развиваться, общаться, от самоанализа тоже уже тошнит, походы по музеям и прочим мероприятиям не дают никакого эффекта. Может наркотики помогут ?
Твоя жизнь сам выбираешь пути, не пытайся понравиться людям, будь спокоен и хладнокровен с незнакомыми людьми. Отдыхай, по возможности расслабляйся, ищи что-то новое каждый день, читай развивайся, проводи время с собой и анализируй)
P/s у меня все противоположно
Живи для себя, полюби себя, делай добрые дела-но не перебарщивай.
P/s у меня все противоположно
Лариса Парфилова
Кризис среднего возраста. Большинство людей работают не по специальности, с этим не парьтесь. А вот решать быть гнидой или Человеком решать только Вам.
И какого Вы сами-то от себя толку ждете?
Лариса Парфилова
я вообще не знаю, я не знаю как жить эту жизнь. Я понимаю, что все зависит от меня, но не знаю к чему стремиться