Психология

Есть здесь психологи? Почему когда я нахожу идеального человека, я хочу стать полностью похожей на него?

Ну там, профессия. увлечения и тд. Или даже стать им (не на его месте, а именно им)? И если у нас получается пообщаться, то говорят, что я их использую, не отношусь как к личности.
легко попадаете в созависимость
Елена Габрова
Лучший ответ
Ооо Кенгуру Кенгуру это типа аддикций отношений?
Идеальных людей нет, у каждого свой порок, а вот порядочные, то это другой вопрос. Берите пример с успешных, которые не нарушают законы, тогда и по жизни будет легче.
Видимо, в "прошлой жизни" хамелеоном были
Это лишний раз доказывает, что Вы ещё не нашли себя) Нуждаетесь в примере для подражания.
Татьяна Бойчук
Идеальных людей не бывает
Идеальный человек живет и внутри Вас, но лучше найти оптимального, удобного и для Вас, и для Ваших близких
Разновидность эхопраксии.
По тому, что пока Вы не поверите в Бога, и не станете ходить перед Ним, Вы будете ходить перед людьми, желая либо выслужиться, либо выставить напоказ доброту, либо как Вы написали, стараться быть похожей на другого.
Ирина Ризун
Ооо Кенгуру Кенгуру Вы задеваете чувства атеиста
Это говорит о том, что ваше "Я" не сформировались, вы в поиске себя, и своей судьбы. Пытаясь стать кем-то вы перебираете на себя часть его опыта, и умений, формируясь сам. В последствии если это не перейдет в психологическое заболевание, вы можете стать вполне самодостаточным индивидом у которого будет свой несгибаемый стержень, И достаточного большой опыт жизненных ситуаций.
Ольга Румак
В таком случае, почему бы не поискать человека, который захочет быть похожим на Вас?
Женька Jenisk@
Ооо Кенгуру Кенгуру А зачем он мне? Я хочу становиться лучше, а не стоять на месте
инстинкт подражания.
Да дело вовсе и не в зависимости. Просто Вас, простите, как личности ещё нет. Вы ещё не нашли себя, Вы в поисках. Поэтому все хорошее новое так восхищает.
Aruka Ziyabekova