Психология
Вот хочу стать психологом
Какие необходимы качества для психолога-консультанта? Какие нужны наработки ?
Желание помочь людям, импатия, подстройка под клиента, умение понимать клиента и быть на его стороне (анализ личности человека для того чтобы знать сможешь с ним работать или нет и кто вообще перед тобой), знать как справляться с проблемами (самостоятельно) и уметь это передать человеку. Полное осознание себя, своих чувств, своих действия и происходящего, способность справляться тяжелыми ситуациями, даже когда совсем п*зд*ц не унывать а продолжать идти вперед (ты должен быть лидером и вести человека за собой - это умение выходить в авторитетную позицию). Разбирать все ситуации для себя чтобы не проваливается в негативные эмоции иначе будет выгорание очень быстро (нужно быть отработанным). Разрешать человеку быть таким какой он есть, поддержка. Также нужно быть достаточно гибким. Понимать причинно следственные связи, контролировать себя и так далее и тому подобное.
Желание. коммуникабельность, образцовая речь и терпение.
главное -МОЗГИ!
будут они - остальное сможешь...
Допрос Нео | Матрица https://www.youtube.com/watch?v=CQsGIw40phk
Зачем вам это?
Ольга Неретина
что значит зачем ?
Первое и самое необходимое - любовь к людчм и неосуждение их.
Наработки в качестве знания и понимания механизмов реакции организма на эмоции и способы их регулирования. Остальное доступно в литературе..
Если ты про черты характера:
-уметь слушать
-толерантность
-эмпатия к клиенту
-эмоциональность
-стрессоустойчивость
-доброта
-дружелюбность
-терпеливость
-уметь слушать
-толерантность
-эмпатия к клиенту
-эмоциональность
-стрессоустойчивость
-доброта
-дружелюбность
-терпеливость
Хотеть и стать разные вещи. Сейчас психологов развелось... А профессионалов один на миллион.