Психология
Я очень хочу стать психологом, но ...
Иногда мне кажется, что кому-то что-либо советовать, вмешиваться в их жизнь - это не правильно и не знаю как поступить, но психология само больше меня интересует!!!
Психолог никогда ничего не советует, он не дает конкретных советов, психолог обсуждает с человеком проблему, помогает ее проанализировать и человек сам решает, что правильно для него и как поступать.
психолог НИКОГДА НЕ СОВЕТУЕТ И НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ. следует различать профессионалов и дилетантов, прочитавших пару статеек в журнале "Лиза". хочешь стать психологом-поступай на факультет психологии, учись.
Правильно кажется, перекреститесь и на работу!
Но ты не родился психологом.. а стать пока денег нету. Вот такова этот мир и такова истина.
Психологи бывают РАЗНЫЕ - есть те, которые как Вы и написали, всё время "что-то советуют, вмешиваются в чужие жизни". Хотя если психолог ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ, ВМЕШИВАТЬСЯ в чужую жизнь он НИКОГДА НЕ СТАНЕТ - МАКСИМУМ что он сделает - ВЫСЛУШАЕТ и ДАСТ ХОРОШИЙ СОВЕТ. Такие психологи могут работать как В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ, так и В ЖУРНАЛАХ/ ГАЗЕТАХ/ НА РАДИО, ведя специальные рубрики. Есть психологи, которые работают В ФИРМАХ/ КОМПАНИЯХ. Такие психологи налаживают психоэмоциональный климат в коллективе, проводят тренинги, тестирования, и иногда улаживают различные конфликты и т. п... Существуют также ПСИХОЛОГИ, которые ПИШУТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ СТАТЬИ и ЛИТЕРАТУРУ и неплохо на этом зарабатывают... Так что ПРОСТО ВЫБЕРИТЕ ДЛЯ СЕБЯ, ЧТО Вам БОЛЬШЕ ПО ДУШЕ, И СМЕЛО ДЕРЗАЙТЕ!
Как психолог психологу: помогайте тем, кто об этом просит. А остальным ненавязчиво.
А кто сказал что вмешиваться.. . Люди сами будут приходить к тебе ЗА ПОМОЩЬЮ, так как сами не в состоянии разобраться и помочь себе. Помни : Психологи не советологи!!
Я очень хочу стать психологом"- читайте до запятой.
У вас есть замечательная мечта - вы хотите стать психологом, но вы боитесь. Не нужно бояться! Продолжайте дальше интересоваться психологией, занимайтесь самообразованием. Главное действовать! И начинать необходимо с себя. Удачи!
Похожие вопросы
- Правда ли, что ребенок в детстве подсознательно знает кем хочет стать? Психологи говорят, что ПРАВДА! по играм и прочему
- Хочу стать психологом
- Хочу стать психологом для себя что мне нужно для этого? Здравствуйте психологи)))
- Вот хочу стать психологом
- Я еще начинаю и хочу стать психологом, я еще в школе и хочу начать учиться. Подскажите кноги чтобы скачать из интернета?
- Хочу стать психологом! что нужно для этого? какие книги прочитать?
- Я хочу стать психологом. Стоит ли? По характеру я несамостоятельна и застенчива...
- Хочу стать психологом, как думаете это более-менее престижно?
- Очень хочу стать энергичной, целеустремленной, жизнерадостной и всем нравится) что доложно быть внутри меня?искренность?
- В какой момент, человек очень хочет стать родителем (мамой, папой)?