Вначале "Общую психологию" для вузов. Ну а потом в любом книжном магазине найдете массу книг по "Практической психологии". Для жизни очень пригодится.
Ну а если хотите стать профессионалом, так надо готовиться в вуз, там правда сейчас большой конкурс на эту специальность. И думаю после окончания трудно будет устроиться. Хотя все зависит от Вас.
Желаю успеха.
Психология
Хочу стать психологом! что нужно для этого? какие книги прочитать?
Закрой глаза – и ты увидишь лето:
Трава по пояс, жимолости куст
И розовое марево рассвета
Над полем, где отращивает ус
Пшеничный колос, где туман белесый
Спускается в низину у реки,
И узенькой тропинкой прямо к лесу
Торопятся на зорьке грибники.
Закрой глаза – и ты увидишь небо,
Что в озере полощет облака,
Костёр, рюкзак, где есть горбушка хлеба
И спички, отсыревшие слегка.
Закрой глаза – волос твоих коснётся
Заботливая мамина рука –
И всё, что потерял, к тебе вернётся,
Вернётся в сладком сне наверняка.
Трава по пояс, жимолости куст
И розовое марево рассвета
Над полем, где отращивает ус
Пшеничный колос, где туман белесый
Спускается в низину у реки,
И узенькой тропинкой прямо к лесу
Торопятся на зорьке грибники.
Закрой глаза – и ты увидишь небо,
Что в озере полощет облака,
Костёр, рюкзак, где есть горбушка хлеба
И спички, отсыревшие слегка.
Закрой глаза – волос твоих коснётся
Заботливая мамина рука –
И всё, что потерял, к тебе вернётся,
Вернётся в сладком сне наверняка.
Надо уметь читать душу.
м.. . ничего не имею против такого выбора профессии.. . особенно если душа очень лежит. .
но устроиться потом на работу не так то просто по этой профессии, по крайне мере в коммерческие структуры
а в дурках плятят не очень много ...для нормальной зп требуют обязательного медицинского образования, а вовсе не "психологического"
Книгу Собственной Жизни.
Хочешь стать высше?
Каждый человек от природы психолог.
Поступить в институт.... там столько литературы порекомендуют ...только успевай читать!!!
ответ в вопросе) ) важно ведь уметь распологать к себе людей, учится понимать их, уметь слушать, а читать книги - пользоваться чужим умом, тоже немаловажно, но спросите себя - каков ваш образ хорошего психолога? книжник он, или какой-то другой? если почитать то можно ещё просто публикации практикующих психологов почитать - они встречаются на порталах. авторов узнать- конкретно дозвонится в институт.
почитай для начала курпатоа
Чтоб стать "настоящим" психологом одних книг не достаточно !!!Нужно понимать и знать людей. А это время и опыт, а кому так и не когда этого не достичь.
Прежде всего ты должна понять себя, и понимать затем окружающих тебя людей.... и суть психолога заключаеться не в книгах, а во внутреннем мире человека....