Психология

вопрос психологам. посоветуйте вид спорта меланхолику как я. хочу стать успешным.. счастливым. с чего начать измениться?

я меланхолик. в последнее время депрессия напала какой никогда не было. нет работы ищу но не берут или гонят во время стажировки, нет личной жизни, еще и бабушка умерла недавно. друзья в армии лучшие. не с кем поговорить даже. раньше в жизни было творчество, рисование и я был увлечен им постоянно и был какой то смысл. сейчас одиночество и мрак. еще и дрищ вечно бледный и страшный, не фотографируюсь даже. эпилепсия еще и обнаружилась недавно.... хоть пью таблетки лучше вроде на самооценку влияет и постоянно боюсь что при медосмотре на работе выгонят при первом приступе... хочу стать успешным... стали снится странные сны как надо строить дома итд. по специальности нет вакансий. вроде с людьми могу общаться но не долго и от меня не прет позитив при общении и мне многие говорят что после общения со мной им как будто мозг "высосали" и называют меня "энергетическим вампиром". хочу вернуть счастье. друзья говорят тебе б в армию... стать сильным.. но эпилепсия итд... боюсь собак, боюсь плавать как будто тону с детства осталось. полно комплексов. вечно нет сил... при стажировке 4 часа уже нет сил а как работать при 8 часах буду неизвестно. иногда даже приходят мысли о смерти, хотя знаю что не убью себя и силы воли не хватит, хотя вечно шутил о смерти... люди женятся, а мне 23 и у меня по сути ничего нет, только планы которые я не могу реализовать из-за себя убогого. не хожу в кино лет 5 так как все пересмотрел и все фильмы одинаковы... на личную жизнь крест поставил...
Может стоит сходить к психологу или даже лучше к психотерапевту? Только лучше к платнмоу, если есть средства. Потому что у вас явно астения есть, могли бы выписать таблетки, повышающие тонус (как минимум витамин B). Сам я тоже меланхолик и астеник, поэтмоу понимаю о чем говоришь. Нужна ободряющая цель в жизни, тогда сил станет больше. Но возможно что пока цели нет и в таком состоянии она не появится. Главное понять причины такого состояния, потмоу что это именно состояние, а не ты такой. Самооценку на самом деле поправить не так уж и сложно, главное этим заниматься.
Светлана Черняк
Лучший ответ
Ирина Субеева просто круглосуточно обдумываю это что со мной не так и голова аж болит. даже сны снятся об смысле жизни итд.. и как правило кошмары от которых настроение остается на весь день...
Ирина Субеева я уже делал как ээг в платной клинике и якобы здоров.... потом бац и приступ... сделали ээг в платное в бесплатной клинике и эпилептическая активность... пока к бесплатному схожу....
Ты как то ничего не сказал положительного о себе... Теперь подумай, выбрось плохое из головы, и попробуй найти положительные стороны и моменты. Старайся. И с тех пор, как найдешь в себе положительное, пусть даже самую маленькую запятую, думай только об этом. С этого момента начнутся изменения в твоей жизни. Естественно, сначала самые крошечные. Но если ты будешь упорным, упрямым и терпеливым (а у тебя нет другого выхода), ты сотворишь чудо своими собственными руками, усилиями, и головой. Вперед!! Ты уникален! Не смотри ни на кого, не копируй никого, думай только о себе, о своей жизни и о своих будущих успехах. Никто за тебя этого не сделает...
Ирина Субеева только скорее что поведение хорошее в обществе типо есть что написать в резюме и высшее образование есть и все наверно.
любой спорт где нет противника и команды, допустим, прыжки в воду
Ирина Субеева друзья говорят мне б красивое тело и девчонки появятся.. но перс тренер все денег стоит круговорот какой то. я просил денег на здоровье свое у родителей но их нет... итак тратят деньги на ээг, ээг с депривацией сна, мрт на час, таблеток от эпилепсии 3000. просто я вот думаю может меня надо было отдавать в детстве с сексию спорта а не в школу исскуств...
чего то совсем тяжелый случай.... займись йогой: -)
Ирина Субеева денег нет. родители кормят но на остальное не прошу деньги итак на шее сижу. живу на чае с утра, а ем вечером хорошо обычно только...
В таких случаях психологи сидят и не лезут, потому что у человека такой период в жизни, когда он никого не будет слушать и на все советы, даже на советы психолога будет находить отмазки, чтобы советам этим не следовать или чтобы запороть их так, чтоб оказался виноват психолог, а не он сам. Пока человек не дойдет до самого дна, ниже которого уж некуда падать, он не соизволит начать прислушиваться к советам и ремонтировать свою жизнь, он будет только ныть, как всё плохо, и еще больше всё усугублять, потому что ему пока что есть куда падать дальше вниз.
Zaya Abdrashidova
Ирина Субеева я ходил к психологу в центре занятости. по поводу трудоустройства хоть помогла как вести себя, резюме итд. мне б просто хорошего человека который б меня немного повел в нужную сторону. друг вот сказал что придет с армии бегать будем вместе