Психология
Вопрос психологам и людям других профессий. Можно ли БЫТЬ счастливым, если никогда не видел счастливыми своих родителей?
Все детство видела своих родителей "в контрах", толком не жили, очень хорошо помню совместный отдых, потому он был 1 или 3! раза за все мое детство, и то, как правило, заканчивалось ссорой родителей. Может ли человек быть счастливым, если родители не были счастливы. Но говорят же, что мол по подобию родительской семьи там, и все такое. Есть из вас тут такие, у кого между родителями счастья не было, но Вы сейчас счастливы? Или наоборот - нет счастья?
Уважаемая Маргарита! Все в Ваших руках) И как Вы построите свое счастье, таковым оно и будет... Когда то очень давно я погналась за красотой-эта красота чуть не загнала меня в могилу-хорошо. вовремя здравый смысл закричал-"убегай!!! ",я послушалась-и схватив на руки дочь бросилась спасать ее а заодно и себя., уехав очень далеко от дома.... 5 лет прожила после этого одна, боялась даже думать о замужестве... Теперь у меня нормальная семья, есть еще сын... бывают неурядицы-но с кем их не бывает? А родители тоже жили плохо. не счастливо, отец пил, мама страдала из-за этого.. Время-лечит). Так что, думайте лучше головой, и судьба наградит вас! Удачи!
Мне кажется когда Вы встретите и влюбитесь, то все пройдет и забудте о том, что Вас беспокоило и не рассказывайте об этом никому, такие проблемы у многих, не жалейте себя, а полюбите себя и Вас сразу полюбят.
конечно, можно
Одно могу сказать -
Познать Истинное Счастье можно
ТОЛЬКО познав Несчастье.
Познать Истинное Счастье можно
ТОЛЬКО познав Несчастье.
Все в твоих руках и счастье тоже, а отрицательный опыт твоих родителе тоже хорошо, ведь теперь тебе ясно к чему тебе стоит стремиться на пути к счастью, а чего избегать. Да, и еще совместно проведенный отдых, (число раз) на главный критерий счастья.
не все ориентируются на родительскую модель поведения в своей личной жизни. много зависит от самого человека. ощущение счастья очень индивидуально, у каждого свое. я думаю достаточно просто очень хотеть быть счастливой
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Проанализируйте ошибки других, чтобы самим их не делать.
И почему вы решили, что родители несчастливы? А может они просто очень темпераметные и "ссоры" их развлекали? Я тоже раньше думала, что ссоры это плохо. Но по некоторым сведениям, негативные эмоции надо обязательно выплескивать, иначе большой вред для сердечно-сосудистой системы. :)
Конечно, может! Твоя жизнь - это твоя жизнь, а не жизнь родителей. Установки делать надо на другое))
Однозначно, можно. Не перенимай их модель поведения.
Тебя это беспокоит, значит ты способна сделать анализ и пойти по другому пути.
не переживайте, даже люди вроде вас, которые верят всякому бреду, бывают счастливы.
по моим наблюдениям среди таких даже больше счастливых людей - дуракам везет
Счастье... это ведь дело не в родителях. У каждого своя судьба в этой жизни. И если тебе суждено узнать, что же это всё-таки такое "счастье", тогда ты это обязательно узнаешь. Не суди по кому-то, и не отвернись от своего счастья в раздумьях о нём.