Психология
Я - полный меланхолик. Прошёл десяток тестов и все они говорят, что я меланхолик. Но я хочу быть сангвиником. Как?
Что сделать, чтобы иметь качества сангвиника и избавиться от качеств меланхолика?
попробуйте поменять отношение к ситуациям под другим углом, с другой стороны .найдете плюсы и настроение будет плюсовое так незаметно и в привычку войдет. ничего невозможного нет
не грузись, брат.. просто будь самим собой.. уверен ..ты не так уж и плох
Нельзя из меланхолика сделать сангвиника. Темперамент дается природой, он зависит от врожденного типа нервной системы. Но ПРИТВОРИТЬСЯ, повторяю, можно, если очень хочется -- копируйте поведение тех, кто вам нравится. Постепенно эти реакции станут привычными. Но сангвиником по сути Вам не стать.
P.S. И темперамент - это не "крест", как пишут некоторые. Это все равно, что сказать, что зеленый цвет глаз или высокий рост - это крест. У каждого темперамента есть свои преимущества! И у меланхолика тоже.
Оксана
Я думаю, что все дети рождаются одинаковыми, как кос пластилина-мозг. А уже жизнь и воспитание - делают своё дело.
Оксана
У меланхолика нет преимуществ. По сути, все меланхолики - неудачники, с которыми никто не хочет иметь дела.
Надо стать увереннней в себе, понять свои достоинства. Может тебе йода и витаминов в организме не хватает, поэтому такой упадочное настроение хроническое?)))
у тебя просто слабая энергетика. а психотип это уже следствие. займись китайской гимнастикой ю не знаю как называется, но китайцы молодцы.
востанавливает циркуляцию энергии, и творит чудеса с людьми! ! .
сразу всё изменится во сто крат. поищи в инете. (китайские гимнастики здоровья)
Это крест, который тебе пожизненно нести. А потом в реале чистых типов темпераментов почти не встречается. Будешь стараться- будешь для самого себя только актером. Человек может изменить свой психотип только с годами.
Больше импульсивности, а вообще - это годами тренируется, по себе говорю.
Был меланхолик, за год - сангвиник, еще через 1,5 - 50% сангвиник 50% холерик
Короче: посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу
Галина Косенко
а вообще - меняются люди. Взрослеют
Полностью согласен с Еленой)