Психология
По работе нужно было однажды пройти сайентологический тест, результаты мягко говоря шокировали, а принцип действия этого
теста (оксфордский тест) - на основании чего - каких вопросов-ответов получился такой результат, ни один саентолог объяснить не смог... При том, что я сама - психолог по образованию, все это оч. настораживает((Отсюда вопрос - как и с каким образованием становятся консультантами-саентологами?)... Еще насторожило, что этот косультант внушал мне, что у меня все хреново, и вообще - жизнь не удалась, а у самого был ну очень потрепанный вид, мягко говоря)))
Ну вы ж Психолог
Неужели не понятно, что людям тоже хочется бутерброд с икрой? :-))) и еще чего-нибудь - вроде Вольво - впридачу :-))
А тесты, как их не называй, для того и существуют :-)
Не все конечно
Этот "гробанный авианосец" давно взорвать пора со всеми, к "мировой энтропии" приближенным.. . Хоть на пару глотков воздуха мир станет чище...
Вообще, " саентология" очень полезное учение об учении. Курс "Целостность личности "я бы порекомендовал ввести в школе. Может меньше бы стало "крыс " и тунеядцев в мире. При прохождении этого курса ломает- лень мозга .Лень, с которой многие до конца дней своих живут, всячески ее оправдывая. А в целом вы неправильно информированы об этом учении. Там никто и ничего не внушает. Все прохождение курсов сводится к самостоятельной работе со словарями. Уже через 10 минут вы ненавидите супервайзера и вам хочется убежать и послать всех подальше (многие так и поступают). Пересилив же свою мозговую лень, вы получаете мозговое пространство, ну одним словом попробуйте....
Это вы в Москве на Проспекте мира были?
Да всё же понятно - вы могли бы ответить с позитивом на все 200 вопросов и всё равно получили бы ответ - жизнь не удалась (( !!!
Для того, чтобы стать консультантом надо пройти у них несколько ступеней обучения.. Каждая - очень не бесплатно. + приобрести книги Хаббарда.. ,
подписаться на их периодику... И только потом....
Рон Хаббард - грязная дианетическая свинья!
о таких сказано: "лжепророки"
это минимум что можно сказать о сектах.
Задача консультанта привлечь клиента. Может он и говорит правильные вещи, но доверия ему нет, так он приследует интересы фирмы на которую работает
Да ну их! Вот первый человек, который при упоминании сайентологии приходит на ум - Том Круз. Фанат просто! И что, считаете он нормальный?
Я бы тоже не стала им верить. Масса тому доказательств уже было. Не зря же о них говорят, что они через внушение работают с человеком.
Это такой примитив - дианетика Хаббарда.. . Не понимаю, почему на нее чаще всего покупаются люди интеллигентских профессий. Что полезного может быть в этой выдуманной не так давно религии, замешанной на сатанизме Кроули?
На мой взгляд, саентология - это идеологическая сборная солянка из древних и не очень эзотерико-психологических учений. Для меня предпочтительней искать свой путь в жизни самостоятельно, чем отдаваться на милость "учёных" с паршивой репутацией.
На вопрос о консультантах я ответить не могу по причине недостатка информации о них.
Тест о котором вы нам рассказываете не Саентологический. Это светский тест. Судя по изложению вами своего вопроса, у вас все действительно ХРЕНОВО. Потому как хреново учили, на "психолога". Вы действительно были шокированы своим тестом, и вы хотели не объяснений на самом деле. Вам были нужны доказательства, что тест хреновый. Не получив этого в Саентологии вы решили вынести это на люди. Теперь мы все видим как у вас все хреново, запущено все. Неужели к вам будет кто то ходить на консультации? Ну да разве только мазохисты.
Саентология - ,наука, , с подмоченной репутацией, отсюда выводы делайте.
странно, что совершенно не компетентные в твоей личной жизни люди пытаются убедить тебя в том, что все у тебя хреново, ты глуп и даже убог. смешно. каждый из нас индивидуален, у каждого из нас есть свое место и все у всех будет хорошо. и у саентологов тоже. зачем то же они этим занимаются. правда зачем, это известно не многим. мой сосед дядя вова вообще о них не слышал, но у него 5 детей и он счастлив. каждому свое.
Сайентология - это всего лишь псевдонаучная религия.. . Не стоит так серьёзно к ней относиться.
психолог, вы наш!...)) )
по моему у вас самооценка занижена, и слабая уверенность в себе, иначе плевали бы вы на эти тесты и консультантов вместе взятыми!! ! )))))
... да, кстати! а вы плевать то умеете? а то научу!.. .
не берите в голову, каждый самоутверждается как может, исходя из того мусора, что в голове носит.. . )))))))
удачи!!!