Психология

Можно ли считать "Случайность тех или иных событий результатом невидных вооруженным глазом последствием наших действий?)

Ліля Пинило
Может быть... На счет попа у меня возникла мысль, позвольте "озвучить".Жила была кошка, она родилась абсолютно случайно. Как-то на прогулке она встретила кота, случайно проходившего мимо. Он случайно посмотрел на нее. Так случилось, что они подружились. Через некоторое время у них появились котята. По случайности оказалось, что это были мальчик, белый с черными лапами, и девочка, черная с белыми лапами. Кот был рыжий, кошка тоже:). Кот в ярости промяукал: "ЭТО ВСЕ НЕ СЛУЧАЙНО! "Кошка ответила: "Я тоже так думаю, после случки всегда бывают дети. "Кот ушел, а кошка забралась на дерево, повисла на ветке и подумала: "Надо же было такому случится... ".О генетике она ничего не знала, так уж случилось.:)
Madina Mayufi
Лучший ответ
Именно так.
Maral Sakhmetova
Это закономерность
Лариса Бурлак
Если пойти в лес - можно случайно увидеть белку. На море - дельфина. Если ходить ночью по тёмным переулкам - .тоже случайно. Мы сами программируем эти случайности.
Если только этим успокаивать себя, не довая объективную оценку своим действиям или бездействиям. Пусть не кто не будет знать, но сами то будете знать истену.
Ліля Пинило Я как раз об обратном: мы ответственны за все, что с нами происходит,
потому что наши мысли, слова и поступки - подобны брошенным
камням, от которых неминуемо расходятся круги...
просто время расхождения этих кругов - разное,
и человек может получить "отдачу" своего поступка только через год, например
Уверена, НИЧЕГО случайного в этом мире НЕ существует.
Думаю, что это справедливо частично. Я ж не один на земле человек, еще есть несколько миллиардов, и все события создаются усилием всех. Т. е. попадать или не попадать в чужие события-в этом верность высказывания.
Ирина Мераджи
Ліля Пинило Само попадание в чужие события - не носит ли характер той же закономерности?
Вспомните, когда будто ВСЕ складывается таким
образом, чтобы вы (или я, или кто-то) попал или не попал куда-то..
Начиная от потерянных ключей, сломавшейся неожиданно машины, и прочее.
во всем есть своя четкаяя закономерность, случайностей нет... попадание в чужие события определяется свойством подобия, наших мыслей, действий, черт характераи всякими другими моментами. . нашими не совершенными решениями