К сожалению, на большинство людей очень влияет и СМИ и иная область где так или иначе используется пропаганда. От части это происходит потому что:
1) Кому то проще им поверить
2) Кто-то не задумывается и не анализирует полученную информацию в силу особенностей интеллекта
3) Кто-то легко поддается убеждению
4) В зависимости от темы когда скажем речь идет о террористах то из-за злости люди готовы полностью поверить СМИ, хотя проблема может быть намного глубже нежели чем то что нам говорят.
СМИ является одним из важных средств влияния на людей, а точнее будет сказано на толпу. Тем самым мы и получаем такие показатели на выборах или отношения людей к тем или иным событиям.
И это очень досадно. Потому что каждый человек получая информацию обязан обдумать ее и проанализировать. А так же в случае наличия пустых мест в этой теме восполнить их с использованием разных источников. И только тогда делать какие-то выводы.
Психология
Влияют ли СМИ на ваше отношение к тому или иному событию в мире?
да. . если газета из хорошей бумаги. . в неё селёдку удобно заворачивать..
При правильной организации дела -- вполне реально . Ведь в рекламу вкладываются большие деньги не просто так !----Значит окупается! В 1996 году на выборах победил Ельцин ----а шансы у него были небольшие-----СМИ сделали свое дело! Главное правильно организовать! Есть поговорка ---Если человеку постоянно говорить что он свинья ,-то он обязательно захрюкает!
у меня всегда своё мнение...
Очень редко, я сама работаю в СМИ и знаю что не все события преподносятся объективно. Поэтому всегда имею свою собственную точку зрения.
сми - зло