тембр голоса человека - это определённые колебания, которые отражают внутреннее состояние этого чела. И по этим колебаниям вы и резонируете или разбаллансируетесь сами!
А отсюда и ваши с ним отношения!
Психология
Что значит для Вас тембр голоса человека? Влияет ли он на Ваше к нему отношение?
Влияет. От тембра Ренаты Литвиной брякаюсь в спячку, а от Глеба Пьяных - хочется напиться
Голос и тембр голоса говорит о многом, в том числе и о характере обладателя голоса. Речь конечно идет о природном голосе, а не фальцете или изменённом специально голосе и манере разговора. Голос это инструмент для его обладателя. Как человек применяет его, так к нему и относятся.
Очень много значит.
Особенно первое впечатление
Гульназ Молдакулова
Действительно слова мудреца! Прав 100%. Первое впечатление не перешибёшь никакой лопатой!
Ученые выяснили, что высокотональные голоса, вызывают раздражение и быструю утомляемость собеседника. Низкий тембр, наоборот, успокаивает и настаивает слушателя на внимание и покой. В этом и заключается комфортность или дискомфортность при беседе или общении,,,, Так же, как и уровень громкости звука. При повышенной громкости, вначале возникает возбуждение и эйфория даже, но, если заставить долгое время, присутствовать в этом, приходит сильнейшая утомляемость, потом раздражение, и как следствие- заболевание. Т. е. это, своего рода, допинг для усталого организма, что приводит, к еще большей усталости. Меня привлекают низкие голоса, спокойного, размеренного повествования. Эти люди, как правило, надежнее крикливых и беспокойных. Но, любой человек, создание Божье и надо стараться разглядеть в нем лучшее, а избежать худшего, помогут духовные общения, мудрость Библейского слова и молитва. Храни вас Господь!! ! С уважением к вам.
[...lenusik ...]
Спасибо за ответ! Дело в том, что некоторые голоса причиняют очень неприятные ощущения, бывает, даже вплоть до болевых. И хочется избегать контактов с таким человеком. И хотелось понять, в людях ли, во мне ли причина.
Я тесно связана с музыкой. Люблю голоса.. разные. Могу с уверенностью сказать.. От тембра, интонации, манеры объясняться.. можно создать преставление о человеке. Но.. на отношение к нему влияет только склад ума.