Психология

Тянитесь ли вы к людям похожим на вас внешне,внутренне, с тембром голоса похожим на ваш,одного с вами знака зодиака?

(Независимо от пола)Как думаете отчего это?Про друзей и подруг иногда говорят, а вы не родственники?Не замечали такого?
Да, да, всё правильно. Про меня и мою лучшую подружку так и говорили, что мы сестрички, вернее спрашивали, в ответ мы только улыбались)) . Происходит сей "феномен" на уровне бессознательном, наверно. А может судьба сталкивает, не знаю. Просто ещё я замечала, что незаметно для себя в чём-то тихонько (через время) начинаешь подражать.. . та же интонация, какие-то слова, стиль жестов, манера общения и прочее-прочее. И друг тот тоже в чём-то дублирует тебя. Я считаю, это не плохо. Это есть и всё. Возможно, это и есть проявление духовной близости, гармонии, симпатии глубокой, я уж не знаю,. . желания быть с этим человеком.. . да мало ли ещё чего))
Анастасия Буробина
Лучший ответ
да
я пока таких не встречала
Не замечала за собой такой тяги! Меня тянет только к похожим внутренне! У меня несколько, а вернее 3 подруги и нашей дружбе 20 лет, но знаки зодиака даже рядом не стоят, голоса вовсе не похожи, а вот правила поведения и понятия точно одни!!!
Весна Д.
А у меня практически все друзья - полные мне противоположности. Иногда меня даже спрашивают: "Ну, вы же такие разные! Что может вас связывать? "
Но я заметила, что со временем некоторые из них перенимают мою манеру говорить, интонации, или начинают одеваться в моем стиле, слушать мои любимые песни.. .
Лично для меня человек с диаметрально противоположными вкусами и интересами не значит "неправильный", а он просто другой, и я абсолютно не настаиваю, чтобы он или она становились моей копией.
Тянусь только к людям схожим со мной внутренне. Таких очень мало и только их я могу назвать друзьями. А все остальные сходства не о чем не говорят.
Подхожу к зеркалу и тянусь.