Психология

Влияет ли внешний облик человека на Ваше отношение к нему?

Галина Чекова
Внешний облик--это не только одежда (по которой, кстати, встречают, и которая сама по себе несёт массу информации) , но и манера себя вести, разговаривать и множество других вещей из которых складывается впечатление. Шерлока Холмса вспомните, как он, взглянув один раз, рассказывал чуть ли не всю жизнь человека.
Конечно влияет.
Валентина Незвицкая
Лучший ответ
Иногда = да - иногда - нет
Влияет, конечно. Если это Шварценеггер или Мила Йовович в соответствующих ролях - это совершенно не то, что в случае безногого, или алкоголика, или еще миллиона вариантов.
Даже если взять для рассмотрения "среднюю норму", то у человека на лице написано, кем он примерно может работать, как относится к людям и т. д.
Ритка Целюк
Встречают по одёжке провожают по уму. Конечно да влияет.
Татьяна Панова
Конечно и дело даже не во врожденных дефектах. Грязь под ногтями, отсутствие зубов и привычки придавать волосам форму сделают общение максимально коротким. Но это крайний случай. Часто на "наших и не наших" делят именно глядя на одежду.
Инга Маточкина
Влияет ну вот красиво оно и в Африке красиво)) ) ну если человек очень неопрятный мне неприятно.
да
Tanya M.
говорю честно вначале если у человека ну скажем не совсем приятная внешность, меня это может естественно отталкнуть, но если общение с ним это райское наслаждение, то и внешний его облик для меня становиться таким же
Внутренняя красота всегда пробивает наружу в том или ином виде, даже морщинки изменяются и выражение глаз. Ответ?
А по одёжке не ценю...
Лиличка Акиева
Да, влияет. У меня есть одна знакомая.. . У неё знаете, такое лицо всё время, как будто она весь мир ненавидит. Вы скажите наверное, что это ведь не лицо, а просто выражение лица, но я скажу так, пронаблюдав за ней 3 года уже, я поняла - это выражение уже стало её лицом.. . Как так можно! Естественно, что я стараюсь избегать общения с ней. Значит, внешний облик влияет.
А ещё у меня мама боится всех готов :) Как видит характерных готов в чёрной одежде, сворачивает на другую улицу. Внешний облик!
Чулпан Ахметзянова Описание вашей знакомой напомнило мне Сквидварда - героя одного популярного мультфильма))
(Спач Боб сквер пентс)
если меня встречают по одежке, то по уму уже не провожают))) да и вряд ли больше встретят. важна суть человека, душа, а там-хоть он в лохмотья одет, хоть рожу монстра имеет-не имеет никакого значения... предвзятость-нездоровая черта, да и привязка к форме-не лучше. Вот например, если я так выгляжу, так вы что не захотите со мной общаться? Разве я виноват)))
Татьяна Ким(Климахина) зато какие танцы может выделывать такое тело,и какие шутки :-))))))))Это тоже талант;-)
Это влияние весьма незначительное. Можно сказать это влияние ограничивается зрением. Главное сущность, не явление.
если скажу что нет - совру)))
...гарфилд ...
Безусловно, если это малознакомый человек. Конечно же старых друзей больше оцениваешь не по одежде, а по блеску в глазах, выражению лица.. . )))))))))))))))))))
А по моему речь вовсе не об одежде.... и не в одежде все таки дело. Дело в человеке. когда видишь, что человек открыт и тянется к тебе всей душой, на одежку и на все остальное уже не обращаешь внимание.
встречают по одёжке, провожают по уму... поэтому и не сужу по внешнему облику.. .
удачи.. .
Aseliya Saiyn
Не всегда в красивой обертке находится конфета. Как говорится иными словами "Не все то золото что блестит".
Lesichka Dmitrova
Лиличка Акиева Золотые слова! Привет! ;-)
Да . Когда опрятный внешний вид это приятно, а в смысле D & G или МОNTANA безразлично....
Да. Конечно.
Но не менее мое отношение к человеку влияет на его (ее) внешний облик --
внешность непременно следует за внутренней природой человека.
Иногда, правда, слишком медленно -- вот тогда я ее "немножко" подгоняю.
Ни к чему маскироваться -- люди должны видеть истинное лицо.

Человек должен выглядеть человеком, а гоблин -- гоблином.
Не всегда....
первые 10 минут знакомства. Как яблоко - сразу трудно сказать какое червивое...
Na menja net.
Светлана
Бьюитизм ещё никто не отменял! А уж об обаятельных мошенниках все слышали. Моё отношение к красивым людям настороженное я стараюсь абстрагироваться от их внешности и дать оценку внутренним качествам человека. Уродливые отталкивают просто генетически. Уважаю людей со средней внешностью, они кажутся мне более искренними.