Психология

Насколько для вас важен внешний облик человека?? Насколько он влияет на ваше отношение к нему?

Лично я без симпатии не могу и не горю желанием узнавать дальше человека

Симпатия она формируется из притяжения и внешнего облика изначально
Евгения Мамаева
Лучший ответ
<Моя Мечта... Совершенно верно отмечено.
Важен, тут дело не столько в красоте как таковой, а в устройстве, форма ногтей (у меня уже предубеждение есть), рук и тд... раз как то и сложился образ в голове, это мой опыт и пренебрегать им я думаю не стоит.
Батима Сыздыкова я думала у меня одной бзик на мужских ногтях
а именно - на их форме
Ну, конечно облик читается.
Если это длительный более менее контакт.
Ставит целью сходу начинать прочитывать.
Ну я не агент приватной службы секрюити.
Чтобы это было автоматом.

Коль такой вопрос.
Влияет внутренний облик.
Одна фраза может быть ответное с прощальным смыслом.

Поэтому женщина берет флюидами.
А потом уж остальное по прикиду.
Если наоборот просто уважение, которое женщина испытывает по отношению прежде всего к себе.

Мужчина мужчину поймет всегда.)
Если не заполнен тупыми понятиями обывательского превосходства над другими.
Я и сам не прочь обичиться, но это так для амплуа очередного по возможности)
И то с натяжкой, времена то какие...
Олеся Ярченко
Для меня важна атмосфера, которая создается этим человеком..
Никогда не влиял
Юлия Андреева
что есть "внешний облик"?
- то, какой вес и репутацию он себе создал в обществе?
- то, как он одевается?
- то, как он часто меняет и стирает одежду, бреется, меняет носки и моет голову?
про красоту черт лица и рельефность тела - я подумаю в последнюю очередь

впечатление в основном создаёт опрятность и манера общаться, вежливость, культура общения, эрудиция (хотя последняя уже второстепенна), уважение к другим, харизма

мне достаточно, чтобы одежда, голова и тело человека не пахли грязью для приятного впечатление

потом уже - идёт его реакция на меня и отношение к другим людям

и только потом - человек раскрывается (или не раскрывается), каков он есть на самом деле (у всех на это уходит разное количество времени)

причём, независимо от того, понравились ли мы друг другу или нет, и продолжаем ли регулярно общаться или вообще здороваться, - характер человека раскрывается, будь то в общении со мной или с другими - и это прекрасно видно и отслеживается

хотя и слово характер - имеет весьма неоднозначное значение и трактовать его можно тоже по-разному

в остальном же, если оценивать картину любого человека "в целом", а не дробить на кусочки, - то по всем вышеперечисленным ещё в самом начале ответа факторам, - уже можно многое сказать про человека при одном только взгляде на него

в первую очередь - видно его самооценку и отношение к самому себе

в дальнейшем - наши предположения могут подтвердиться, частично или полностью, либо - опровергнуться

но зачастую - первое впечатление редко бывает обманчиво, в том числе - в плане "симпатии-антипатии с первого взгляда"

мы просто видим "людей из своего круга" и "чужаков" ещё издали и распознаём их кожей

и это не только с годами, но и уже заложено в нас с детства
Я перешагнул этот момент, и бес в ребро не колит. Ты про душу говорила, так вот... это единственное ценное. А что красота? Время всех сравняет.
Скорее не облик. Манеры
Довольно сильно.
Марина Валеева
Духовное главнее.
достаточно быть чуть красивее орангутанга.
так обычно рассуждают люди не грамотные, не образованные. в силу своего невежества.
что касается внешности, я стараюсь смотреть на душу человека, а не на его оболочку.
помыслы и поступки украшают человека, а не внешность.
но это в моем миропонимании.
Алёна Малышева
Достаточно взглянуть на человека, при том не рассматривая его лейблы и котоны; -))) можно сразу понять приятен он или нет.
Наталья Моор
Влияет.
Сания Огнева
Эркю́ль Савинье́н Сирано́ де Бержера́к — французский драматург, философ, поэт и писатель, один из предшественников научной фантастики, гвардеец. Прототип героя пьесы Эдмона Ростана «Сирано де Бержерак».
ОН НЕ БЫЛ КРАСАВЦЕМ, А ЖЕНЩИНЫ ЕГО ОБОЖАЛИ.)
Вообще никак. На отношение к нему влияют степень общности интересов и давность нашего знакомства.

Относительно дам то же самое. главное - ум и нестервозность. Всѣ!
Лена Назина
мужчины любят глазами, женщины ушами...
к любому облику можно привыкнуть... иногда видишь внешне красиво человека... и не чувствуешь притяжения... абсолютный ноль... а иногда наоборот...
Евгения Ошоева
Я утончённо артистическая натура с большим сантиментальным уклоном и для меня внешняя красота девуши, женщины и дамы есть самое главное для выбора её в единственно любимые. Имено внешность, особенно лицевая для меня является всем. Что касается мужчин - я пас.
<Моя Мечта...
На все 150 %