Все хотят жить в более менее справедливом обществе в окружении красивых добрых и весёлых людей. Все хотят интересных доброжелательных остроумных вежливых собеседников.
Откуда и почему тогда появляются мрачные злые угрюмые персонажи в этот Проекте?
Пожалуйста, если можно, давайте рассмотрим философский и психологический аспект этого явления.
Психология
✪Почему вы такие? Что мешает вам стать лучше, интереснее, красивее, счастливее хотя бы в виртуальном пространстве?
да куда уж лучше... Здесь никогда не паникую, не опускаюсь до стона и всегда улыбаюсь...))) хорошим людям... с плохими стараюсь просто не связываться. И в жизни редко кто видит, КАК мне плохо...

Я такой -какой есть. И другим- я не буду...
Четыре месяца сюда не заходил. Какая гадость, какая гадость ваша заливная... ответы эти... об чём это я... А, и Вам того же)
в виртуальном?..
Лучше, интереснее, красивее, счастливее ...
Но это же буду уже НЕ Я !)
Дарина Иванова
Доброе Утро, Татьяна! )
У вас практически всё хорошо!)
Но,
"Лучше, интереснее, красивее, счастливее ...
Но это же буду уже НЕ Я !)"
а какая Я? Вашу Я никто здесь не знает, и она - ваша Я, здесь может быть хоть супер интересной королевой красоты, если вы этого захотите. Вы этого хотите? Если нет, то почему?)
У вас практически всё хорошо!)
Но,
Но это же буду уже НЕ Я !)"
"Все хотят" ..?Не надо говорить за всех
Кому будет интересен "Проект" в котором будет слащавая, приторная и лицемерная манная каша?
Дарина Иванова
"Все хотят интересных доброжелательных остроумных вежливых собеседников" для вас это равно "слащавая, приторная и лицемерная манная каша" ?
они тоже хотят, нельзя им запрещать - у всех у нас равные права
главное - чтобы людьми оставались, остальное - поправимо
Да я вообще идеал
Дарина Иванова
Почему же у вас ава мрачная? Вы хотите что бы вас окружали такие мрачные персоны, как на аве, почему ник на не произносимом английском? вы не хотите, что бы к вам обращались по имени?
Люди не могут быть всегда веселыми и красивыми, Есть и проза жизни. Интересное общение возможно с людьми умеющими слушать, без показного пафоса. С людьми образованными, интеллектуальными, объективными. Грамотно, содержательно поставленный вопрос, всегда притягивает на ответ. "Хочешь получить умный ответ, спрашивай умно !" - Гете.
То что и вам - грешим.
Может поделитесь опытом? Судя по всему вы уже стали лучше, красивее и счастливее.
Галина Сидорова
Невозможно изменить одного человека в отдельности, нужно менять общество в целом.
элементарная лень мешает ...иногда отсутствие интеллекта... Кому что мешает)
Дарина Иванова
За себя что лично скажете, Soleill?)
Человек, будучи, всё таки, материальным объектом подвержен влиянию сред и процессов. Мозг у человека работает неравномерно, когнитивная активность то нарастает, то падает. Проводимость нервных каналов тоже не всегда одинаковая. Кровь не всегда хорошо питает мозг, да и кислорода в ней иной раз не хватает на всё. У человека, как организма, периодически что-нибудь выходит из строя. То расстройство желудка, то сердце побаливает, то ангина, то конъюнктивит, и все телесные неурядицы вызывают реакцию на уровне настроения, психики, способности сохранять ясность и скорость мышления, оставаться добрым и общительным, а главное, всё это отражается на воле. Люди не могут быть всегда умными, добрыми, счастливыми ибо не способны сохранять одно состояние вечно. В определённых, для нас с вами весьма узких, рамках человек не стабилен. Ни физически, ни психически. Кроме того, психика человека реактивна по своей природе, если вы внимательно присмотритесь, то заметите, что чаще человеком управляют усвоенные наборы реакций на раздражители нежели разумная воля. Дабы освободить когнитивные мощности для таких столпов человеческого бытия как познание, созидание и т. д. природа дала нам возможность автоматизировать некоторые процессы, например реакции. Можно быть и счастливее, и добрее, и ...но для этого, нужно понимать к чему стремишься, вырабатывать определённые поведенческие стереотипы, следить за здоровьем, развивать силу воли. Однако ограничения материального тела будут по прежнему давлеть, просто ты станешь чуточку счастливие, умнее, добрее и т. д. Резюмируя: Стремление и Воля! Редкость по нынешним временам.
Дарина Иванова
Вы хотите "заговорить" тему, или что? ))
Что значит хотя бы в виртуальном пространстве!? Качества описанные в вопросе должны быть везде как в реальном мире так и виртуальным иначе это будет просто иллюзия которая ничем не компенсируется!
Дарина Иванова
Начинать нужно хоть с чего-то, так почему не отсюда?