Психология

Что мешает человеку стать Счастливым?

Для начала надо понимать, что такое счастье .
Дарья Орлова
Лучший ответ
Елена Келбиханова Круто. Что есть Счастье?
Эгоизм! Никто не хочет принимать людей такими какие они есть, всем нужны идеалы, но идеалы это фантик от конфеты, а внутри конфеты пустота!
Мария Мамедова
Елена Келбиханова Что есть Эгоизм?
Система потребления и собственная жадность.
У меня был друг. Сейчас его другом назвать нельзя, так как он стал постоянно улыбаться поле того как менты ударили его по голове дубинкой. Он утром выходит из дома и идёт в одном направлении до обеда, после обеда разворачивается и идёт обратно. И постоянно улыбается счастливой улыбкой. Ему в этой жизни НИЧЕГО не надо. Он просто живет. Счастливо. В квартире нет ни электричества ни газа. Вечером садится за пианино и что есть мочи барабанит простенькую мелодию. Соседи стучат в стену, так он перетаскивает пианино в другую комнату и барабанит там. Спрашивают -когда прекратит это безобразие - так он отвечает - у тебя телевизор есть? А у меня нет!
А ещё есть сосед - даун. Так тот вообще счастливый! Тому тоже ничего не надо.

Так что для ощущения счастья нужно урезать собственные потребности до самого необходимого минимума. И будет Вам счастье.
Елена Келбиханова Даже читать не буду. Просто в игнор. Никогда не занимайся хуйней.
Все друг другу мешают, потому что люди связаны и зависимы друг от друга гораздо больше, чем осознают это, а счастья каждый хочет только для себя, да еще и других норовит использовать. Вот все и вырывают счастье друг у друга.
Виктория
Реальная жизнь
Все время счастливым может быть только умалишенный. Или наркоман с мешком героина, или крыса, которой вживили в центр удовольствия мозга электрод и она жмет на кнопку... забывая про еду и сон, пока не умрет.
Венера Домаева
Здоровье, а здоровью отсутствие денег
Елена Келбиханова Неужели деньги и здоровье как то связаны?
Разум
Анна Соколова
Жареная картошка не прёт, а наркотики дорого и незаконно...
Анна Князева
Отсутствие денег
Его перестанут жалеть, этого люди не отдадут))
то, что не все можно купить. а на все, можно купить не хватает.)