Психология

Как стать счастливым?

У меня есть много всяких вещей, много друзей, постоянно гуляю, чуть ли не каждый день знакомлюсь с новыми людми, есть девушка которую люблю... Но почему я не счастлив? Я вижу люди почти каждый день чему то рады, не имея даже малости того, что имею...
Но почему я не счастлив? Как стать счастливым? Откройте и мне секрет!
сделай себе ребенка... раз тебя молодая жизнь не счастливит, может осчастливит взрослая
Наталья Садовская
Лучший ответ
Отвечу афоризмом Козьмы Пруткова: "Если хочешь быть счастливым, - будь им! " И, как не странно, это истина.
Искать счастья вне себя-это неведение. Вы сами можете стать источником счастья для других, жить только для себя, -тяжело. И еще, ваше нынешнее состояние вам говорит, что вы ушли в сторону со своего истинного пути. У каждого из нас -
свой индивидуальный путь. My way!
надо очень захотеть
Elena Харченко
Счастье - это быть сейчас.
Не отскакивая в будущее и не отваливаясь в прошлое.
Это всё оччень большая тайна! )
Как мы не замечаем воздух, так и не замечаем счастья.
И лишь при удушье мы вспоминаем о счастливых моментах.
Что душит тебя?
все действия подчинять желаниям сердца, подключая контроль разума
Sevda Veliyeva
Вопрос очень классный. Сейчас наступило другое время, когда материальные ценности не наполняют душу, она требует развития, смыслав жизни, понимания зачем мы живем, что нас ждет, зачем все вокруг и т. д. Все эти вопросы сидят внутри и от этого человек не чувствует счастья.
многие в наше время ощущают подобное. это начало нового поиска, нового в жизни. видно особенно по детям. им надо объяснить, почему так а не иначе и они не удовлетворяются обычными ответами, а мы кормим их риталином...
Странно. . я всегда думал что эмоциональное состояние ни от чего не зависит, есть только зона психологического комфорта: работа, статус в обществе, обеспеченность и другое. . и чем она шире, тем "лучше"

Может это что-то истинное? что только самому себе докажешь. . там, ни от чего не зависит и что-то очень мудрое бла-бла-бла