Психология

я постоянно нахожусь в беспокойстве из-за того, что мне никогда не стать счастливым человеком, потому что все мое (+)

я постоянно нахожусь в беспокойстве из-за того, что мне никогда не стать счастливым человеком, потому что все мое окружение лицемерно и двулично, причем любят подстроить все так, будто они невинны и вершат правосудие над людьми пониже... я среди них почти самая младшая, друзей особо нет... так, знакомые, с которыми просто мило можем побеседовать, но не так, чтобы открыто и просто. не хватает здорового самолюбия, я это понимаю, но ничего поделать не могу.. такое чувство, что это окружение (родственники и знакомые) не хотят давать свободы другим людям, а потому каждого возможного держат в штыках... помогите, может, знаете какие-нибудь методы или психологические стратегии, если уж так говорить?
Правда в том, что вы сами выбрали своё рождение в данном окружении, у данных родителей, для того чтобы проработать своё отношение к людям и подняться в Духе.
Если вы убежите, значит не выполните домашнее задание и урок будет повторён.
Ольга Хлесткина
Лучший ответ
Ты слушай: которая тут
тебе нравится, бери ее под руку, да отсюда - шагом марш! - уходи! Прочь
уходи.. .
Пепел (угрюмо) . Не поймешь людей! Которые - добрые, которые - злые?. .
Ничего не понятно.. .
Лука. Чего там понимать? Всяко живет человек.. . как сердце налажено,
так и живет.. . сегодня - добрый, завтра - злой.. . А коли девка эта за душу
тебя задела всурьез.. . уйди с ней отсюда, и кончено.. . А то - один иди.. . Ты
- молодой, успеешь бабой обзавестись.. .
Алина Лещук
Действительно, Маша, если ты уже "настроила " себя на то,
что рядом ТОЛЬКО лицемеры и подлецы, ты НИКОГДА
не будешь испытывать радости от общения. А ты пробовала
"посмотреть" на себя со стороны??? С тобой всё в порядке?? ?
Если ты ПОСТАРАЕШЬСЯ ПОНЯТЬ, ЧТО ИДЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ
ПРОСТО НЕТ В ПРИРОДЕ, научишься прощать людей, будешь
анализировать СВОИ ПОСТУПКИ, я думаю, что многое поймёшь.
Маша Манжос
Синдром крабов в ведре. Один вылез, другие вниз тянут что не выделялся... .
Согласна с Александром, меняйте окружение, пока вы не превратились в людей вас окружающих.
Но для этого вы должны быть очень сильным человеком.
Вообще-то счастье не зависит от окружения.
Не надо осуждать окружающих, а не то, действительно не станешь счастливой, если будешь переживать о чужой совести, а не о своей.
**
****алинка ****
то есть вы в своих выводах поставили себя морально выше всех окружающих вас людей, и при этом хотите быть среди них счастливой?
Знакомо. Находиться под внешним прессингом непросто, и со временем он превращается в неврозы и прочую внутреннюю грязь. Ну что тут посоветуешь? BSFF или Турбо-суслик - выбирай на вкус, гугли и вперед! Лично мне помогли суслики :-))
Какая уж тут стратегия, если Вы так к людям относитесь. Варианта два: меняйте окружение (вот только поможет ли) или измените свое отношение к окружающим.
А счастье - это внутренне состояние, оно от окружения не зависит.
Мария, главный метод борьбы с этим - укрощение своей мании величия, может это обидно прозвучало, но это правда, в принципе вы не имеете права указывать им как жить (так же, как и они вам) , наверное эту манию величия вы и переняли у окружающих вас людей, но из-за вашего более гуманного характера - это перешло во мнительность. Признайте тот факт, что никто-никому-ничем-не обязан и ваши проблемы со временем исчезнут. Помните, мир вокруг нас - это наше представление о мире. Возможно вы просто не замечаете "хороших" людей.
Удачи вам
Бушуева Олеся
Зачем вам это надо.. . будьте примером человека - каким не надо быть! (несчастным) и вы спасете тыщи....
Мне помогла практика Сахаджа йоги, медитация, это внутренние изменения, духовный рост, повышение человеческой души
А вы попробуйте сделать так чтобы другие были рядом с вами счастливы. Ответная реакция может вам понравится.
Elena Cheshuina
Определите что для вас счастье )) Ваши подруги, знакомые, родные такие какие они есть, это факт, но ваши выводы действуют для вас в качестве конечной установки что ваше окружение "лицемерно и двулично", она изменяет ваше отношение к другим в большей степени чем их. Вы получаете ещё больше подтверждений несправедливости по отношению к вам и неосознанно даже ищите их, чтобы в итоге поступать все таки так, как вам нужно. Вам важно мнение и одобрение, пусть даже зависть других, иначе наступает "ненужность", но не вы сами меняете себя, а другие таким образом меняют ваше поведение - "они виноваты что я им не верю", что дает право поступать не "хуже"их, то есть мало интересуясь их интересами. Если вам важно сохранить себя ваши поступки не должны иметь зависимость от степени откровенности к вам окружающих.
Elmira Abdrasil
Это в точности моя ситуация и я основываясь на личном опыте могу вам дать совет, Бегите от своего окружения как можно быстрее иначе они испортят вам будущее и вашу жизнь сломают и еще нервы потреплют. Мне попались такие же люди, которые были безумно наглыми и все были авторитетами а я никогда не была им. Они добили меня, так что я стала боятся их, а затем и искать подвоха в любом другом человеке. В итоге я потеряла уважение и любовь к себе, так как они своим отношением дали мне это понять.

И когда все закончилось я наконец-то обрела полную свободу ( для меня и это было свободой) То я поняла что они не то что ошибались, так они еще и с ума посходили все когда такую клевету про меня наговорили. Я встретила новых людей и я с не привычки подумала"

а разве такие благородные, чистые и хорошие люди вообще бывают?? ?

А оказалось что люди все такие, а мое окружение было такими ничтожным что после этого и я их и людьми назвать не могу. Я просто привыкла к ничтожным и наглым людям, что для меня любой человек будет хорошим и чистым.

Задумайтесь над этим: Бегите пока не поздно иначе эти ничтожества вас сломают окончательно, берегите здоровье свое.
Ольга Теперик
Дорогая таков наш мир, его нужно просто принять, изменить или подстроить под себя его не возможно. Хотя многие, нет, большинство пытаются это сделать. Человек находясь в обществе невольно становиться лицемерным, в большинстве случаях. Не все, конечно, есть и элита, в хорошем смысле слова. Возможно Вы относитесь к ней, время решит. Выберите свою нишу, свой круг, свой близкий круг друзей. Они есть вокруг Вас, смотрите внимательнее. Настройтесь на это и у Вас все получится. Главное в это верить, и сразу мир во круг Вас обретет яркие цвета. Удачи!
А счастье - это внутренне состояние, оно от окружения не зависит. Да точно! ! Александр Кривцов
Мария, прочитайте книгу Подсознание может все, автор Джон Кехо, реально помогает.
У вас все хорошо, вы здоровы, а вот у меня боольшие проблемы со здоровьем которые мешают мне быть с любимым человеком, в моим ребенком, потому что я болею туберкулезом, а это заразно... вы представляете когда не можешь поцеловать собственное дитя??? И это у меня уже второй раз, а мне всего 27 лет (,
Ваши проблемы это не проблемы, радуйтесь, я вам так завидую), прочитайте книжку, удачи вам)