Психология

как стать счастливыми?

я и сын мы оба сострадательны. у меня и у него обида из-за нереализованной мечты и пережитого предательства со стороны близких людей. как нам стать счастливыми.
т. к мечта простиралась на личное благополучие связанное с образованием и развитием а как результат мы помогали больше другим и страдали из-за них.
Книга "Сила подсознания, или как изменить жизнь за 4 недели"
Надежда Лапаева
Лучший ответ
Когда-то слышала или читала высказывание (автора не знаю), что для того, чтобы быть счастливым, не надо ставить недостижимых целей.
То есть, увидели красивое облако - порадуйтесь этому. Работает в доме центральное отопление, значит люди ответственные - порадуйтесь этому. Удалось получить работу- радуйтесь этому, не гонясь за той работой, которую имеет ваша соседка. И, если каждый раз получаешь положительные эмоции, жизнь станет лучше.
Если же всегда завидовать, желать больше денег, лучшего здоровья и т. д - от этого точно станешь несчастным.
Еще когда-то слышала такой рассказ: " Когда-то мне было очень себя жаль, я сидела у окна и плакала, что жизнь проходит, а я так ничего хорошего в жизни и не видела. И тут вижу, как по тротуару мимо моего окна пожилой мужчина везет в кресле-каталке свою 19-летнюю внучку - инвалида. И тогда я поняла, что я слишком многого хочу от жизни. И еще-насколько я счастлива. "
Akbayan Nurtayeva
Хотите быть счастливыми - Станьте ими- все находится именно в вас самих
только мессияа сделает вас счастливым.
Глубокий вопрос. Мы ж не знаем, сколько лет, прочие обстоятельства... Так к доктору не ходят. Так что общие рекомендации. 1 - верь в себя. 2 - не расплёскивай себя. (в том числе плачем о своих бедах всем подряд.)