Психология
Что мешает нам быть счастливыми?
Что такое счастье? У каждого человека будет свой ответ на этот вопрос. Конечно же, счастье – часто совершенно неуловимая субстанция. Его сравнивают с воздухом: мы понимаем, что воздух был, только когда он вдруг исчезает. Почувствовать себя счастливым – это действительно трудно. Потому что с самого детства нас приучали быть недовольными собой, достигать всё новых и новых высот, а без такого достижения, какое может быть счастье? Но вся проблема в том, что человек, покуда жив, всё время будет к чему-то стремиться, и что же, теперь из-за нашего предназначения так и не удастся почувствовать себя счастливыми?
Счастье это когда внутри тепло и хорошо, и приятно ) Когда есть рядом хороший надежный любимый человек . Наверное для многих это счастье . Счастливым можно себя почувствовать на море, когда прыгаю с парашютом я счастлив . Но конечно будни разбавляют это счастье . Но нужно стараться )
Счастье-это когда тебя понимают. Счастье-это состояние души. Избавьтесь от беспокойства и живите, радуясь каждому наступившему дню!
счастье это когда в ладу с самим собой
Постоянное недовольство собой и окружающей средой. Кажется, что все должно быть лучше.
Собственое несоверщенство.
Ах как это неприятно признавать=)
Мешает привычка оценивать то что есть с позиций буд-то бы всё вокруг - это такая халява, которая создана лично для тебя, с целью удовлетворить все твои желания.
Если же рассматривать ВСЁ что есть как школу души, как упражнеие и повод к совершенствованию - ничего не может помешать.
почему же?
может быть... .
ээээээ. .
счастье -это беглые взгляды на пути достижения человеческого.... (
может быть... .
ээээээ. .
"нам никто не поверит,
но каждый узнает,
что финиш всегда
будет за краем! "(С)
но каждый узнает,
что финиш всегда
будет за краем! "(С)
Счастье-это небо, облако и дождик. Это солнца теплые лучи, Это друг который вам поможет, Счастье-это звезды яркие в ночи. Счастье, как колодца чистая водица. Белый голубь, мир, любовь в душе. Боль и нежность, и родные лица. Счастье даль дороги, смерть на вираже.
Невозможно быть всегда счастливым. Человек в течение жизни должен испытать разные эмоции и чувства, тем он и ценнен, тогда он и сможет распознать счастье
ваш же мозг вам и мешает, вернее ваши мысли
абсолютно ничего!!!! это возможно.... значт и ты это можешь!!!! =)