Психология

Что мешает Вам быть счастливым....

Diloram Salieva
Мне ничто не мешает быть счастливой! Мое счастье - в каждом прожитом мгновеньи и прожитом с любовью!
Irina Z
Лучший ответ
НИЧЕГО !!!
Счастье - это когда свобода, равенство, упячка :))). GSOM GSOM 1111 )
Julia Glushyk
А кто это вам сказал что я не счастливый? Я даже ношу носки без дырочек, если бы вы знали - какое это счастье! Так что мне никто и ничто не мешает!
Dana Edrisova
неуверенность в завтрашнем дне, а отсюда не возможность жить, так как хотелось бы- это и мешает.
Наверное я сам....
Страх перед будущим.
Ирина Скрябина
Обмундирование.
Висит тут на организме для постоянных, как мы привыкли думать случаев опасности, что счастье унесут... .
Пользуемся им, не без того... .
Но чаще оно, даже, мешает убегать от опасностей, потому что не помогает и тяжёлое... .
Наверное, счастье в "пределах опасностей"бродит. И не приближается из-за напряженной готовности нашей в кого-то пульнуть.
Умное счастье. Ходит неубитым. Но не приближается. Непристроено.
Потому что мы не хотим к нему по-доброму.... Непристроены сами. И, чего доброго, как всегда обороняться будем от того, что не только себя, но и нас защитить смогло бы....
Комплекс неполноценности.
Diloram Salieva У таких девушек тоже бывают комплексы?:) Не верю!!!!
Ничего!
_B
__ Balausa __
Мне ничего не мешает! Раньше -Да! Не хватало знаний и благодпря настойчивой Силе-Воле Я сейчас счастливый и независимый от внешнего человек! Блаженство! Любовь к людям! Ко всему живому! Сострадание к обездоленным и помощь людям не зависимо от их уровня гордыни и невоспитанности! Спасибо Анечка - хороший вопрос ! !Кстати у вас все хорошие вопросы!
Alenka Sokolova
Счастье - это когда не надо врать никому, даже себе!
Недосыпание))
Надежда Гурова
Ничего! Счастье-жить!!!
Атмосфера окружения, чужое горе, нестабильность.
Зауре Баелова
то, что всё в этом мире имеет начало и имеет конец,
счастье, которое обречено на конец, это уже не полное счастье;
по-настоящему счастливым можно быть только в вечной реальности,
где нет страданий, болезней, старости и смерти;

душа - вечная, а жизнь в материальном мире временная, когда душа
освободится от материалистического сознания и попадёт в вечный
духовный мир, тогда она обретёт вечное счастье.
Елена Челяева
Счастлив человек довольный всем и неторопливо ( осознанно) проживающий свою жизнь! Как стать именно такой? вот в чём вопрос.
Любовь Повод
Тупорылие.
Незнание
Елена Сигутина
а я счастлива всегда)) ) главное воспринимать все правильно и так как нужно тебе)))
Рецепт счастья

- Глупцы, - сказала старуха. Рецепт моего счастья прост: просто утром нужно улыбнуться небу и солнцу, днём улыбнуться себе и прохожим, а вечером… весь мир улыбнётся тебе. И вот оно счастье.

Жизнь прекрасна, и счастье уже то, что человек может эту красоту понимать, и осознавать, и черпать только хорошее в жизни…
недостаток финансов.
А. Б.
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу
Бернард Шоу

Абсолютно ничего не мешает человеку быть счастливым, но, увы, природа человека такова, что ему всегда хочется немного больше.. "Социальные догмы" о счастье и наше собственное сознание не дают нам полноценно ощущать это состояние. А ведь все так просто.. Хочешь быть счастливым - будь им!!!
Rano Farhatova
жизнь... она слишком сложная, чтобы быть счастлвым
ничего.. . Я считаю, что я счастлива, даже когда мне крайне хреново. Вот вчера меня не покидало ощущение беспомощности и никчемности, но сегодня я все равно чувствую себя хорошо. Я живу - и это главное. Я есть, я обладаю даром жизни. У меня есть друзья, любимый человек, любимые родители, бабушка, тети, дяди, сестры. У меня есть фундамент, я стою ногами на твердой почве, и знаю, чего хочу. Разве это не счастье?
Разве то, что у меня очень много нет, доказывает, что я несчастна?
Даже если у меня отнимут все, что я имею, бросят в сырую темницу, я буду знать, что когда-то у меня были те, кто были мне дороги. Я знала таких, и это счастье.
Даже если я не смогу что-либо делать, я буду счастлива - ведь я буду жить. Пока я живу - я счастлива.
L.
Larissa ..........
мне -- лень.. . "По-белому завидую" деятельным энергичным людям.. . которые много работают и многого добиваются своим трудом.. . И от этого счастливы...
Олеся Миронова
Устройство этого мира. Тошно смотрет на это, но....:)))
Лена Дьяченко А может не стоит, смотреть только под ноги себе? :-)
если у Вас есть внутреннее счастье, то ничто внешнее не в состоянии его уменьшить или уничтожить...разве что Вы сами это позволите...
Ничто не может помешать нам быть счастливым...:-)
Ничего не мешает, я абсолютно счастлива!
Я поняла, что такое счастье! Нашла ему свое определение! Ведь счастье у каждого свое!
И очень рада, что пришла к этим выводам сама, а не вычитала их где-то!
Думайте господа, думайте - что именно для вас является счастьем?
Fuck You
"Что касается счастья, то человек не создан для него, как птица для полета, вопреки мнению классика социалистического реализма. Счастье - категория духовная, а не эмоциональная, и поскольку эмоциональная жизнь вторична по отношению к духовной, то счастье не может быть эмоциональным состоянием или его следствием. Счастье - это тот пряник, который выдается персонально Богом в том случае, когда человек идет по пути истинному, это не ментальное и не эмоциональное, но духовное состояние, когда человек сущностно, глубоко внутри, ощущает поддержку своего духа. И обрести счастье человек может лишь на короткий промежуток времени, поскольку неутомимый дух создаст новую потребность, новое напряжение во внешнем мире, новые испытания - жизнь продолжается! "
Авессалом Подводный
Lena Savina
Говорят, меня жалея:
"Твоё горе от ума.
Знай, чем женщина глупее,
Тем счастливее она".)))
Shohida Yusupova
Ничего
"лёльчик "
я же сама...
Я СЧАСТЛИВАЯ!
У меня есть все, что я хотела для счастья - 2 сына и любымый человек.
Вообще-то я мечтала о доченьке, но менее счастливой не стала, родив двух мальчишек. Я люблю и любима.
Мне есть о ком заботиться, кого жалеть, о ком думать и кому помогать, за кого радоваться и переживать. Есть, кого целовать и укрывать на ночь.
Есть для кого вкусно готовить и создавать уют в доме.
Есть тот, к кому можно лечь на плече, вдохнуть запах его тела, прижаться и ощутить тепло и от счастья заснуть с улыбкой. Я просыпаюсь иногда ночью от храпа любимого, переверну его на бок, как маленького, полюбуюсь, поцелую, обниму и снова засыпаю. Боже, какое счастье, что ОН у меня есть, вот так рядом, сопунчик и храпунчик, и весь мой.

У нас ещё живы мамы. .

Это все для меня и есть СЧАСТЬЕ.

Что же такое - СЧАСТЬЕ?
Одни говорят: - Это страсти,
Карты, вино, увлеченья-
Все острые ощущенья.

Другие считают, что счастье
В окладе большом и власти
В глазах секретарш пленённых
И трепете подчинённых.

Третьи считают, что счастье-
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых- это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Ещё есть такое мнение,
Что счастье_ это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по моему, просто
Бывает разного роста,
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека.

\Эдуард Асадов. \
Одиночество
Саша Ольховик
реальность. не дает расслабиться. и вообще чтоб быть счастливым, надо чтоб все одновременно были счастливы, а иначе как можно ощущать счастье, если вокруг да около люди страдают.
недостаточно самого желания быть счастливым
Преследуйте всегда счастье, но никогда не достигайте его, ибо вы рискуете стать жертвой скуки, убедившись, что оно далеко не соответствует вашему желанию.»
человек счастли ровно на столько на сколько себя считает счастливым.. .
так что сами себе и мешаем. .
нам все мало. .
а в слове счастье корень сейчас.. .
а мы ждем завтра.. вот причина нашего несчасть..
не хватка мудрости
Sona Serobyan Klonday
мне сейчас ничего, а раньше любовь и лень. =)))
Несовершенство интеллекта...
Рядом нет людей с которыми бы я была счастливой.. вот
Плохая черта характера-Слишком часто гружусь чужими проблемами, сопереживаю так сказать
Татьяна **********
Проблемы на работе.
Слишком большие ожидания от жизни
Предрассудки, самой же созданные. Дурацкие надуманные проблемы. И, наверное, не умение жить просто сейчас и сегодня.
Думаю, в общем, сильно много....
никто не хочет спариваться со мной! даже переполненные икрой самки избегают меня. может у меня слабый запах и яне могу их привлечь?
ничего
Ничего не мешает, скорее всего чего то или кого то не хватает...