Психология

Зачем люди в виртуальном пространстве формируют некий образ о себе, ничего общего не имеющий с реальным?

Делать им не фиг)) правда правда ))
Ирина Ермишина
Лучший ответ
Наталья Трещёва Лучезарного и нежного денечка, солнышко!))
ну может человек себя так позиционирует? я вот тоже говорю о своем миролюбии, непредвзятости, хорошести, но это же чистый субъективизм... другой человек может сформировать обо мне отличное мнение ...
Олеся :)
Ответ в самом вопросе. Потому, что тут виртуально все - и пространство и образ!

Виртуа́льность (лат. virtualis — возможный) - объект или состояние, которые реально не существуют, но могут возникнуть при определённых условиях.

Под влиянием информационных технологий, термин «виртуальность» приобрёл новое значение, связанное с виртуальной реальностью. «Виртуальность» в этом случае понимается как некоторое состояние, при котором субъект теряет различие между реальным и сконструированным (виртуальным) миром. В этом смысле «виртуальность» оказывается характеристикой сознания и восприятия субъекта. Такое понимание виртуальности применяется также в психологии, эстетике и культуре вообще
Наталья Трещёва Я спрашивала не про virtuals, а более о Immersion
хотят быть такими, по этой же причине и игры компьютерные выбирают
Леся Чайка
Есть к чему стремиться и это здорово !!!
я, например, стараюсь соответствовать этому образу .верю в него
Что в этом плохого ?
Не всем же быть Иисусом Христом
Жулдыз @
дык творчество же - недоношенные фантазии несостоявшихся авторов, насчет общности есть мысль, что дыма без огня не быват - общее есть обязательно )
Свобода мысли и полёт фантазии разрешены вне прокуроро-ментовских зданий
А в реальной жизни этого не происходит? Или вы думаете что у косметики какое-то иное назначение?
Анна Челпанова
преследуют какие-то свои цели)))
Олеся Король
Это проще и это работает)
Ольга Ким
Это же все равно из них прет... То что в реале не всегда показывают.
Весь мир театр)
самоутвердиться хотят или делать нечего просто