Психология

А может быть такое, что человека в виртуальном пространстве любят, а в реальном - нет? Отчего такое может быть?

Юлия Цыплякова
Запросто. Человек в виртуальном пространстве может довольно успешно скрывать свое истинное лицо, чего в реальном общении могло бы не получитыся.
И в то же время я решительно отвергает теорию разделения жизни на реальную и виртуальную. Считаю, что все это реальная жизнь. Просто вероятность встречи участников проекта маловероятна. А написать о себе или сказать по телефону, в скайпе можно что угодно.
Юлия Руденко
Лучший ответ
Юлия Цыплякова в реале тоже можно наговорить кучу всего.
Я в такое не верю, не любят за какую то гнусную черту характера, она проявится везде. Бывает, что в реальной жизни человек не общителен из за комплексов, но его не не любят, не замечают да, но нелюбовь заслужить надо.
Aselya Sakieva
вполне.. трус потому что.. он классный внутри, но ступор всё портит... а может же жжж!
Л7
Лясечка 777
Может, но у меня наоборот. А все потому- что собаки по интернету общаться не могут.
Мария Синицына
всё может быть. в реале - могут не любить за внешность, в виртуале - за характер

и вообще - смотря по чему человека оценивать, по его ответам или по его вопросам. в ответах зачастую больше откровенности и примеров из собственной жизни, нежели в вопросах, которые не всегда понятно какой ситуацией и мыслями продиктованы, да и выстроены - они иначе...

здесь мы в основном говорим о том, о чём не стали бы в жизни
Глубоко спрятался, джана?))
Нур Камакова
Юлия Цыплякова кто, неджанна?
в виртуальном мы сами выбираем с кем общаться и выбор огромный. а в реале обычно выбирать не приходится.
Indira Bekezhanova
Главное- как ты сам к себе относишься.
Асия Гилязова
Парадокс )
Да, может
Галина :)
не, меня везде не любили в этом мире
А А
в виртуальном пространстве несерьёзно любить или не любитЬ кого то))
На то оно и виртуальное)) Думаю, что у людей и вам есть симпатия))
К!
Кари !
Елена = )) Но любят ведь. Много случаев таких .
Юлия Цыплякова Это вопрос, зачем переходить на личности. С кем угодно может такое случиться, это наблюдения.
Наоборот - такого не бывает))
Может, основная причина когнитивные искажения, окруж. среда, генетика.
Юлия Цыплякова что вы этим хотите сказать?
Комплексы. Многие считают что виртуально е общение легче, свободнее. В реале может и навоз, а здесь можно всё..покрасоваться и показать только словами, что классный мужик.
А вот дяденька говорит, что и в интернете ничего нет, всё иллюзия.
Елена Терентьева Почитайте про Экзистенциал одиночества, полезно для развития.
Юлия Цыплякова отчего же, так же и в реале человек может быть одинок. Одиночество в толпе, называется.
Здесь не видно внешность. да и паршивый характер. необязательно всем демонстрировать. может быть и легко.
В виртуальности все обустраивается куда быстрее.